Otro Blog del Grupo Noticias en Tweets »» Sígueme en Facebook Sígueme en Twitter Síguenos en Instagram Suscríbete a NT Youtube Suscríbete Gratis Síguenos en Google +

domingo, 5 de junio de 2016

Cronograma de cortes eléctricos en el Zulia (Plan de Administración de Carga del 06 de Junio)


El Ministerio para la energía eléctrica informó la nueva rotación de los bloques del Plan de Administración de Cargas, manteniendo los mismos horarios y cantidad de horas de restricción del servisio eléctrico en el país.

Noticias en Tweets

Este cronograma de cortes eléctricos iniciará a partir de este lunes 06 de junio y no tiene fecha de culminación prevista.

El gobierno mantendrá el racionamiento de energía en el interior del país hasta que la cota del embalse de la central hidroeléctrica de Guri, en el estado Bolívar, alcance 250 metros sobre el nivel del mar, informó el ingeniero hidrometeorólogo, Valdemar Andrade. La semana pasada la cota alcanzó 245 metros como resultado de las lluvias en el Caroní

En días pasados, el ministro de Energía Eléctrica, Motta Domínguez manifestó a través de su cuenta en twitter que “el bloque de administración de carga y la administración comenzará a partir de las 07:00 AM hasta las 10:00 PM”. Continua el racionamiento eléctrico de 3 horas diarias a pesar del reciente anuncio de la reducción hasta 2 horas diarias hecha por Aristóbulo Istúriz.

Motta Domínguez señaló que “no habrá suspensión programada del servicio entre 10:00 PM y 07:00 AM (…) considerando el descanso de todos los venezolanos pues estamos conscientes del sacrificio”.

A continuación se presenta el Plan de Administración de Carga para el estado Zulia. Para consultar el Plan de Administración de Carga a nivel nacional en formato PDF haga CLICK AQUI

Para una búsqueda rápida, utilice las teclas "CONTROL" y "F" (pulse ambas teclas al mismo tiempo) y luego escriba el nombre de su sector, conjunto residencial o parroquia. También puede buscar directamente las horas de cortes eléctricos si conoce el boque al cual pertenece su sector de residencia.




ZULIA - Costa occidental
BLOQUE A
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
De 10 am a 1 pm
De 7 a 10 am
7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
PARROQUIA
SECTORES
CHIQUINQUIRÁ
RESD. LAS MOROCHAS, CONJUNTO RESIDENCIAL FRIDA, EDIF. YOCONDA, EDIF. GLADIOLA, SECTOR AV. 18 ENTRE CALLE 79 Y 80, CANTV DELICIAS, SECTOR AV. 21 CON CALLE 79 Y 80, EDIF. LA GUARICHA, SECTOR AV. 22 ENTRE 79 Y 83, SECTOR AV. 26 CON CALLE L70, RESD. MAGALI BEATRIZ, UNIVERSIDAD JOSÉ GREGORIO HERNÁNDEZ, AV. 16 A ENTRE CALLE 89 Y 84 RESD. MIRASOL, RESD. REPÚBLICA, RESD. ROYAL PALACE, C.C LOS PIRINEOS, RESD. MÓNACO, VILLA FELICIA, FUNERARIA EL ZULIA, TORRE EMPRESARIAL CLARET, RESD. LUGANNO PIAZZA, ANTIGUO BANCO MARA, RESD. DIAMANTE, RESD. ZEA, RESD. MANGLAR, RESD. EDÉN PARK, EDIF. EL CERRO, RESD. TAMARA.

CONCEPCIÓN
SECTOR LA CAÑADA VÍA CONCEPCIÓN-MARA. SECTOR LAS JAVILLAS, CIUDAD PERDIDA, CAÑA FRESCA, MARIMONDA I, II Y III, EL AVISO, EL CHIVATO, 4 VÍAS, VÍA TULÉ, MATADERO ZUPOLLO, ALFARERÍA ALFALAGO, LA VALEROSA I Y II, SAN JOSÉ, LOS LIRIOS DE MARA, EL MUÑECO, EL CARETO, SANTA ROSA, LA GUAYABITA, EL SUSPIRO, SAN ANTONIO, ANCON ALTO, 1ERO DE MAYO, LA PERSEVERANCIA, LOS TANQUES, LAS VIVIENDAS.

COQUIVACOA
CALLES 35, 34B Y 34A CON AVENIDAS 12 Y 13 URB. DORAL NORTE, RESD. JARDÍN DE ALTAMIRA, CALLES. 50 Y 48-C CON AVENIDAS. 12, 11D, 11C Y 11B URB. CANTA CLARO. C.C. CARIDAD DEL COBRE, FARMACIA SAAS AVENIDAS 12 CON C-52, URB. LA PARAGUA I Y II, U. E. J. J. THONSON, PIZZA HUT, BURGUER KING, ESTACIÓN SERVICIO BP. , URB. VILLA ESPAÑOLA, C-11-C Y C-56 URB. EL PILAR
CRISTO DE ARANZA
C.C. CUIDAD MENDOZA, BARRIO LOS HATICOS II, URB. LOS HATICOS, VILLAS DEL SUR, C.C. DEL SUR, RESD. FADESA, URB. LA PORTUARIA, CLUB TABLAZO, URB. RICHMOND, OFICINA CHEVRON. CAFÉ IMPERIAL, RESD RÍO CLARO, RESD. LIDO, RESD. AGUA CLARA, RESD. CAÑONERO, RESD. POMONA, INCES, BARRIO PRAVIA, LA MILAGROSA, EDIF SAN SIMÓN, COLGATE PALMOLIVE, TAMAYO Y CIA, URB POMONA, ANTIGUO SUPER VICTORIA, URB URDANETA, ICLAM, ESTACIÓN DE SERVICIO PDV (AL LADO DE SUBESTACIÓN ARREAGA), CAMPAMENTO ENELVEN, BARRIO SIERRA MAESTRA, ESTACIÓN DE SERVICIO PDV (AL LADO DEL ICLAM), CLUB LAS BANDERAS, BARRIO COLINAS DEL SUR. LICEO LOSSADA, CENTRAL CANTV, MERCADO PERIFÉRICO CORITO, PARCELAMIENTO HATO VIEJO, BARRIO RÓMULO BETANCOURT, URB. LOS HATICOS, URB. LA FUNDACIÓN MARACAIBO, BARRIO LA CHINITA, C.C. LA FUNDACIÓN, PARCELAMIENTO LOS HATICOS II, URB VILLA HERMOSA, BARRIO
RICARDO AGUIRRE, BARRIO SAN RAFAEL, LAS 7 PUERTAS, INDUSTRIAS SANCA URB VILLA HERMOSA, LAMINACA.

EL ROSARIO
SECTOR LAS VISTAS, SECTOR LA CULEBRA, SECTOR LAS PAJAS , SECTOR EL CASTILLO, SECTOR RÍO VIEJO, SECTOR LAS VIOLETAS, SECTOR EL FILUVIO, SECTOR LA ZULIANA, SECTOR LA GRAN CHINA, SECTOR EL CRUCERO.

ENCONTRADO
EL TRIÁNGULO, ALCABALA LA REDOMA, EL 33, LAGUNITA, EL CONUCO, HACIENDA SAN JAVIER, HACIENDA BARICAREY, HACIENDA LA ESPERANZA, SECTOR LA JABILLA, SECTOR CANAIMA, SECTOR MOROTUTO, SECTOR LA ONCE, SECTOR 10, SECTOR LA CRUZ, HACIENDA BELLA VISTA

FRANCISCO EUGENIO
BUSTAMANTE
BARRIO ARCO IRIS, BARRIO EL HOYITO, BARRIO FELIPE HERNÁNDEZ, BARRIO FELIPE HERNÁNDEZ SC WAYUU, BARRIO GUANIPA MATOS, BARRIO JOBO ALTO, BARRIO JOBO BAJO, BARRIO LA MONTAÑITA, BARRIO LA PONDEROSA, BARRIO LAS MERCEDES, BARRIO LOS MEMBRILLOS, BARRIO OSWALDO ÁLVAREZ PAZ, BARRIO SAN AGUSTINO III, PARCELA CAMPAMENTO INDÍGENA LOS LAURELES, PRC CARMEN HERNÁNDEZ, PRC EL ROSARIO, PRC MONTE RICO, PRC ROSARIO SECTOR EL CHAPARRAL, SECTOR EL CAIMITO, SECTOR EL COMEJEN, SECTOR EL ROSARIO, SECTOR LAS MERCEDES, SECTOR LAS TRES S, SECTOR LOS DULCES, SECTOR PALITO BLANCO, SECTOR SANTA ROSA, SECTOR SANTA ROSA II, SECTOR VÍA PALITO BLANCO, URB VILLA BARALT, URB VILLA SAN ISIDRO CAMINO DE LA LAGUNITA, BARRIO CASIANO LOSSADA, BARRIO CALENDARIO, BARRIO LOS CAOBOS, BARRIO SAN ISIDRO, BARRIO TORITO FERNÁNDEZ, BARRIO NELSON MORA, BARRIO LA REVANCHA, BARRIO MANANTIAL DE LUZ, BARRIO ANIBAL OSPINO, BARRIO LUIS ÁNGEL GARCÍA, BARRIO MIRAFLORES, BARRIO EL MARITE, BARRIO ZULIA, BARRIO ÉXITO - BARRIO. ESTRELLA DEL LAGO, BARRIO. SAN BENITO, BARRIO. NUEVA
ESPERANZA Y BARRIO. SAN ANTONIO.

IDELFONSO VÁSQUEZ
BARRIO CANCHANCHA, BARRIO VILLA NORTE, CONJUNTO RESIDENCIAL LAGO COUNTRY II, VILLA MEDITERRÁNEA, VILLA ALAMEDA, VILLA ANTARES, PORTAL DEL LAGO, PUERTA DEL SOL, PUERTA DEL ESTE, VILLA PARAÍSO, VILLA DUNA, ALA BRANCA, COSTA MARINA, URB. SAN JACINTO SECTORES 09, 16 Y 18, COLEGIO FÁTIMA, VILLA AGUA DE CANTO, MILENIUM CARS, SUPERMERCADO BICENTENARIO - URB. LAGO MAR BEACH, URB. CASA BELLA, CONJUNTO RESIDENCIAL LLANO ALTO, CONJUNTO RESIDENCIAL LOMA LINDA. C.C. SAMBIL CONJUNTO RESIDENCIAL CIUDADELA LA FARIA, AV. 18 ENTRE CALLE 42 Y 51. AV. 74 CALLE 65, URB LAS AMALIAS, AV. 78 ESQUINA AV. LA LIMPIA, CASA ELÉCTRICA, PANADERÍA DELI PAN, AV. 81 CALLE 79, VIVERES MARACAIBO, AV. 84 CALLE 79, BANCO POPULAR, AV. 85 ESQUINA CALLE 79

JESÚS MARÍA SEMPRÚM
POBLACIÓN CARMELO, SEDE HIDROLAGO, ALCALDÍA, OFICINA CORPOELEC, URB ALFONSO CABO, HACIENDA SANTA CRUZ, FUERTE MOTILÓN, CASIGUA, LOS MANUELES, MADRE VIEJA, SECTOR LA COLINA, HACIENDA EL MILAGRO

LUIS HURTADO HIGUERA
PLANTA DE GAS CAUJARITO, BARRIO BRISAS DE LA VANEGA, URB. PUERTAS DEL SOL, ESCUELA BOLIVARIANA LEONCIO QUINTANA, URB. ALTOS DEL SOL AMADO I, II, III, IV Y V, BARRIO LA CHAMARRETA DESDE LA AV. 1 HASTA LA 12, URB. ALTOS DE LA VANEGA DESDE AV. 63 HASTA AV. 67, BARRIO 19 DE ABRIL, BARRIO BOLÍVAR, DESDE PRINCIPAL DE LA SIBUCARA HASTA LA AV. EZEQUIEL ZAMORA, BARRIO PRADERA BAJA, VILLA LUNA, BARRIO SAN MIGUEL ARCÁNGEL, URB. CIUDAD TRÉBOL, HOTEL AMÉRICA SUITE, BLOQUERA LA VIVIENDA, VÍVERES DE CÁNDIDO, BARRIO MI TRIUNFO, BARRIO LAS MALVINAS, BARRIO SAN MARTÍN PORRAS, URB. VILLAS DEL SUR, BARRIO ROBINSON, FEREIRA TRÁVEZ, LAM’S INDUSTRIA, BARRIO LOS ESTANQUES, BARRIO LOS ANDES - BARRIO EL CARDONAL.

LIBERTAD
CASERÍO SAN FELIPE, CASERÍO RÍO NEGRO, CASERÍO CACHAMA
OLEGARIO VILLALOBOS
EDIFICIO ACUARIO, EDIFICIO CHAGUARAMOS, EDIFICIO LAS PALMAS, RESIDENCIAS IRAPAUTO, RESIDENCIAS ARAPAUTO, RESIDENCIAS GUANAGUATO, RESIDENCIAS EL CHALET, BARRIO VALLE FRÍO, EDIFICIO MARACAIBO, NOTARIA 6TA, COLEGIO UNIVERSITARIO MONSEÑOR TALAVERA, EDIFICIO PAULO, EDITORIAL YONEKURA, FUNERARIA ZULIA, EL DELFÍN, RESIDENCIAS EL MOLINO, RESIDENCIAS SATURNO, RESIDENCIAS TACUGUA, RESIDENCIAS CIPRÉS, C.C. SAN MARTIN, RESIDENCIA EL PINO, EDIFICIO ESPERIA, MI VAQUITA, ALDEAS INFANTILES, RADIO AEROPUERTO, RESIDENCIA GINEBRA, TRIBUNALES DE MENORES, GLOBOVISIÓN, RESIDENCIA BULÍN, HOTEL VENECIA Y PLAZA, EDIFICIO COSTA SOL, C.C VILLA INÉS. EL DELFÍN, RESIDENCIAS EL MOLINO, RESIDENCIAS SATURNO, RESIDENCIAS TACUGUA, RESIDENCIA CIPRÉS, C.C. SAN MARTIN, RESIDENCIAS EL PINO, EDIFICIO ESPERIA, MI VAQUITA, ALDEAS INFANTILES, RADIO AEROPUERTO, RESIDENCIAS GINEBRA, TRIBUNALES DE MENORES, GLOBOVISIÓN, RESIDENCIAS BULÍN, HOTEL VENECIA Y PLAZA, EDIFICIO COSTA SOL, C.C VILLA INÉS.
MARCIAL HERNÁNDEZ
BARRIO 24 DE JULIO (AV. 49, CALLE 169, CALLE 170, CALLE 171, CALLE 172, CALLE 173), BARRIO 28 DE DICIEMBRE (AV. 49, CALLE 183, CALLE 184, CALLE 186), BARRIO BLANQUITA DE PÉREZ (AV. 48, CALLE 169, CALLE 170), BARRIO CARABOBO (AV. 49, CALLE 175, CALLE 176, CALLE 177), BARRIO COLÓN (CALLE 165, CALLE 166, CALLE 167, CALLE 168, CALLE 169), BARRIO DALIA DE FERNÁNDEZ (AV. 49, CALLE 165, CALLE 166, CALLE 167), BARRIO EL CALLAO (CALLE 49, AV. 50, CALLE 168, CALLE 169, CALLE 170, CALLE 171, CALLE 172, CALLE 173, CALLE 174, CALLE 175), BARRIO EL SILENCIO (CALLE 168, URB JOSÉ LEÓN (AV. 49, CALLE 179, CALLE 181, CALLE 182), URB LA POPULAR (VEREDA 17), MERCADO PERIFÉRICO LA POPULAR

RAÚL LEONI
BARRIO LOMAS DEL VALLE, BARRIO ALBERTO CARNEVALLI, URB. VALLE CLARO, C.C VALLE CLARO, BARRIO LAS LOMAS, BANCO MERCANTIL, BANCO BANESCO, URB. EL JAZMÍN, CANTV LOS OLIVOS, KAPITAL, RESD. MORALEJA, RESD. MICHELANGELO, TRAKI, CONJUNTO RESIDENCIAL LAS TUNAS. MC DONALDS DE CUMBRES DE MARACAIBO, BARRIO MONTE SANTO II, CUIDAD DE DIOS, IGLESIA SAN TARCISIO, MADRE RAFOLS, CONJUNTO RESIDENCIAL VISTA BELLA, FERRETERÍA ARCI, RESD. LAS CUMBRES, RESD. AMPARO I, RESD. CAMERÚN, CONJUNTO RESIDENCIAL VILLA VICTORIA, CONJUNTO RESIDENCIAL LA SAGRADA FAMILIA, BARRIO BUENA VISTA.

SAN FRANCISCO
BARRIO 19 DE JULIO AVENIDAS 49 - 49E Y CALLES 165 - 165B, BARRIO LUIS APARICIO AVENIDAS 48 - 48D Y CALLE 160, URB. COROMOTO AVENIDAS 41 - 46 Y CALLES 170 - 175, URB. SAN FELIPE SECTOR 2 AV. 6 Y CALLES 47 - 49 INCLUYENDO VEREDAS 1-30, URB. SAN FELIPE SECTOR 3 AV. 3 Y CALLE 46 INCLUYENDO VEREDAS 3-8, URB. SAN FELIPE SECTOR 4 AV. 6 Y CALLE 19 INCLUYENDO VEREDAS 6-8, LA POPULAR 3RA ETAPA, BARRIO CASERÍO LA LIMPIA, C.C. MADRIGAL, BARRIO BRISAS DEL SOL AVENIDAS 44A - 44E Y CALLES 176 - 176B, BARRIO EL SILENCIO AVENIDAS 49E - 49F Y CALLES 165 - 167, BARRIO LA GLORIA SECTOR SAN FELIPE III, BARRIO LIMPIA NORTE AVENIDAS 43 - 46 Y CALLES 158C - 160, BARRIO LIMPIA SUR CALLES 160 - 160A, BARRIO LOS VENCEDORES AVENIDAS 48E - 48H Y CALLES 159B - 160, BARRIO NEGRO PRIMERO AVENIDAS 9A - 11 Y CALLES 32 - 35, BARRIO SANTA ANA AVENIDAS 48 - 48E, BARRIO VILLA RICA CALLES 161 - 162. CERVECERÍA MODELO

SANTA BÁRBARA
SECTOR LAS CRUCES, SECTOR LA CRUZ, COMANDO DEL EJÉRCITO DE SANTA CRUZ, CARBONES DEL GUASARE, SUBESTACIÓN MARAVEN, BANCO PROVINCIAL SANTA CRUZ, VIVIENDAS SANTA CRUZ, ALFAMARA, ESTACIÓN DE SERVICIO LAS CRUCES, ESTACIÓN DE SERVICIO NUEVA LUCHA. TAPARONE, CAÑO BLANCO, CAÑO NEGRO, PUERTO CONCHA, REGULADORES JANEIRO, SECTOR EL MANGUITO.

VENANCIO PULGAR
BARRIO ARMANDO MOLERO, BARRIO BICENTENARIO DEL LIBERTADOR, BARRIO CARMELO URDANETA, AV. 101 A LA 103 Y CALLE 79 DEL BARRIO EL MARITE, BARRIO GUAICAIPURO, AV. 90 Y 91 DEL BARRIO PANAMERICANO, BARRIO RAÚL LEONI, AV. 65 Y 92 DEL BARRIO SILVESTRE MANZANILLA, AV. 101 Y CALLE 79 DEL BARRIO ZULIA.


ZULIA - Costa occidental
BLOQUE B
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
7 a 10 pm
4 a 7 pm
De 1 A 4 pm
10 am a 1 pm
7 a 10 am
De 7  a 10 pm
De 4  a 7 pm
PARROQUIA
SECTORES
ANTONIO BORJAS
ROMERO
BARRIO LOS DOMÍNGUEZ, BARRIO 7 DE ENERO, BARRIO LOS CAOBOS, URB. ANA MARÍA CAMPOS, PARCELAMIENTO ENRIQUE MARQUÉS, BARRIO HATO GRANDE
CECILIO ACOSTA
RESD. GUAYABAL, URB. LAGO AZUL, SECTOR BAUDILIO DÍAZ, BARRIO EL CALVARIO, BARRIO LA MISIÓN, BARRIO LA MISIÓN SECTOR SANTA ANA, CONJUNTO RESIDENCIAL LAGO AZUL, PARCELAMIENTO TAMANACO, BARRIO ROBINSON FEREIRA, BARRIO LOS ANDES, COLEGIO 15 DE ENERO, BARRIO LA BRECHA, ESCUELA ARTESANAL FEMENINA, RESD. EL ARAGUANEY, ESTACIÓN DE SERVICIO GALLO VERDE, BARRIO MARÍA C. PALACIOS (EL DESESPERO), AV. 22C LA SONRISA.

CHIQUINQUIRÁ
BARRIO 1RO DE MAYO AVENIDAS 16A -24 Y CALLES 89B -90, BARRIO AMPARO AVENIDAS 36 -36B Y CALLES 61- 83B, BARRIO EL SALADILLO AVENIDAS 15A -16, BARRIO NUEVA VÍA AVENIDAS 16 - 82E Y CALLES 52B - 95, BARRIO PUERTO RICO AVENIDAS 8A - 32, BARRIO SAN JOSÉ AV. 32C Y 36B Y CALLES 61 - 85A, SECTOR EL TRÁNSITO CALLE 95A, SECTOR LA LIMPIA AVENIDAS 28 -36 Y CALLES 65A - 85, SECTOR LAS DELICIAS AV. 16 Y CALLES 89B Y 90, SECTOR POSTES NEGROS AVENIDAS 35-35A Y CALLE 85A, SECTOR. SANTA MARÍA AV. 86 Y CALLES 68 - 85, RESD. RAFY, RESD. MÓNICA, EDIF. DOÑA DALIA, HOTEL MARACAIBO SUITE, MAKRO, CONJUNTO RESD. EL SALADILLO. BARRIO 1RO DE MAYO AVENIDAS 23 - 24A Y CALLES 72 - 85, BARRIO NUEVA VÍA AVENIDAS 25 - 26B Y CALLES 69B - 87B, SECTOR SANTA MARÍA AVENIDAS 26 Y 26A Y CALLES 67 - 84, URB. SANTA MARÍA AVENIDAS 26 - 27 Y CALLES 68 - 72, EDIF. EL ROSAL, RESD. SANTA MARÍA. RESD. TOTUMO, SECTOR AV. 16 ENTRE CALLE 82 Y 85, SECTOR AV. 14A ENTRE CALLE 85 Y 82, RESD. DON LUIS, SECTOR CALLE 84 ENTRE AV. 14A Y 14B, EDIF. ROYALTY, EDIF. CORE, EDIF. YAGUAZIRU, SECTOR AV. 14B ENTRE CALLE 85 Y 84. SECTOR AV. 14A ENTRE CALLE 82 Y 83, SECTOR CALLE 82 ENTRE AV. 13 Y 13A, SECTOR CALLE 79 ENTRE AV. 11 Y 10, SECTOR CALLE 78 ENTRE AV. 10 Y 11, SECTOR AV. 10 ENTRE CALLE 78 Y 76, RESD. TACARIGUA, BANCO INDUSTRIAL, EDIF. BUENOS AIRES, EDIF. GHEISAL, EDIF. GERMÍN, EDIF. ANA, SECTOR AV. 10 ENTRE CALLE 76 Y 70, SECTOR AV. 10 CON CALLE 75.- DIAMANTE MOTORS, INSTITUTO MÉDICO CORAZÓN DE JESÚS, SECTOR AV. 13A ENTRE CALLE 82 Y 79, CALLE 78 ENTRE AV. 13A Y 11, MINISTERIO PÚBLICO, SECTOR AV. 13 ENTRE CALLE 78 Y 76, C.C INTERNACIONAL, C.C LOS NIVELES, CALLE 76 ENTRE AV. 10 Y 13. SECTOR AV. 16 ENTRE CALLE 82 Y 78, EDIF. IMAR, MÓVIL ARTE, SECTOR CALLE 78 ENTRE AV. 16 Y 24, SECTOR PLAZA DE LAS MADRES, C.C. CADA, SECTOR PLAZA REINA GUILLERMINA, CASA COPEI, ZAPATO GRANDE. - BARRIO 1RO DE MAYO AVENIDAS 23 - 24A Y CALLES 72 - 85, BARRIO NUEVA VÍA AVENIDAS 25 - 26B Y CALLES 69B - 87B, SECTOR SANTA MARÍA AVENIDAS 26 Y 26A Y CALLES 67 - 84, URB. SANTA MARÍA AVENIDAS 26 - 27 Y CALLES 68 - 72, EDIF. EL ROSAL, RESD. SANTA MARÍA. BARRIO 1RO DE MAYO AVENIDAS 23 - 24A Y CALLES 72 - 85, BARRIO NUEVA VÍA AVENIDAS 25 - 26B Y CALLES 69B - 87B, SECTOR SANTA MARÍA AVENIDAS 26 Y 26A Y CALLES 67 - 84, URB. SANTA MARÍA

CONCEPCIÓN
GRANJA SANTA ROSA, GRANJA SAN CRISTÓBAL, GRANJA ARGANAS, GRANJA SAN MIGUEL, URB EL TAPARO, AV. 5, SECTOR LAS CASITAS, SECTOR SEMERUCO. SECTOR BRISAS DEL LAGO, SECTOR EL ZABILAR VÍA LA PAZ HASTA JARDINES DEL LAGO, SECTOR SAN MIGUEL, NUTIBARA, AVE MARÍA, LA PRINGAMOSA I Y II, CURVA DE TELLERÍA, CURVA DE MATADERO, SANBENITERA, LOS CHICHIVES, LA FORTUNA, PUENTE ROTO, LOS COCOS (ZONA COMERCIAL), LOS TEQUES, EL GUAYABO, CORITO, CAMPO PARAÍSO, CAMPO GUAICAIPURO, CAMPO NIQUITAO, CAMPO E´ LATA, BOD, OFICINA ATENCIÓN AL USUARIO, BANCO PROVINCIAL, BICENTENARIO, BOULEVARD PRINCIPAL LA CONCEPCIÓN, WALAPUIN, INTENDENCIA MUNICIPAL, COMANDO DE CPEZ., PLANTA CONCEPCIÓN, CARDONCITO, LOS LIRIOS, VILLA DE LOS CERROS
COQUIVACOA
URB. MONTE BELLO, AV. 11-B ENTRE CALLES. JK Y L, URB. MONTE CLARO AVENIDAS, 11 Y 11-A DESDE CALLES. JK HASTA LA T, BARRIO. TEOTISTE DE GALLEGOS AV. 13 CON CALLES 9,10, 11 Y 12, COLEGIO TEOTISTE DE GALLEGOS, IGLESIA SAN RAMÓN NONATO, ALBERGUE DE MENORES FEMENINO. URB. ROSAL SUR COLEGIO ALTAMIRA.C-45 CON AVENIDAS 12 Y 14-A URB. ROSAL SUR, AVENIDAS 9 Y 10 ENTRE CALLES. 45 HASTA 53, COLEGIO ALTAMIRA
CRISTO DE ARANZA
BARRIO VILLA ESPERANZA, URB. VILLA HERMOSA, BARRIO SAN RAFAEL, BARRIO PROGRESO, BARRIO SANTO DOMINGO, COLEGIO CRISTÓBAL COLÓN, CERVECERÍA REGIONAL, BARRIO LA RANCHERÍA SECTOR HATICOS, BARRIO HATICOS, BARRIO RICARDO AGUIRRE, URB. POMONA CALLE 102, CALLE 105 A, CALLE 105, CALLEJÓN BETANIA (122 C), LA SURTIDORA, C.C. POMONA, CONJUNTO RESIDENCIAL LAS ROSAS, CONJUNTO RESIDENCIAL LAS PIRÁMIDES, CONJUNTO RESIDENCIAL LAS FLORES, BARRIO LA FORTALEZA, GRUPO ESCOLAR LUIS ARRIETA, CALLEJÓN LA MILAGROSA, AV. 19, CALLE DEMOCRACIA, CALLE CERRO PELAO, CALLEJÓN PROGRESO, BARRIO SAN RAFAEL (CALLE 104, 103 C Y 105), BARRIO CORREA (106 A), CALLEJÓN DEMOCRACIA.
EL ROSARIO
PUEBLO DE LA VILLA DEL ROSARIO
ENCONTRADO
HACIENDA TRUJILLO, CAÑO MOCHO, GALLINAZO, POLAR, FÁBRICA DE LECHE SAN SIMÓN, GRUPO DE TARES1.2 KM52, SECTOR GALLERA, HACIENDA NICARAGUA, PLANTA DE TRATAMIENTO, CAÑO MOTILÓN, CAÑO AMARILLO, POBLACIÓN EL GUAYABO, ALCALDÍA
FRANCISCO EUGENIO
BUSTAMANTE
BARRIO 24 DE SEPTIEMBRE, BARRIO ALMAWIN, BARRIO ANGÉLICA DE LUSINCHI, BARRIO CHIQUINQUIRÁ, BARRIO CORITO, BARRIO EL GAITERO, BARRIO EL MUSEO, BARRIO GAITERO SECTOR VILLA VENECIA, BARRIO GUANIPA MATOS, BARRIO LOS OLIVOS (C. PARRA PÉREZ), BARRIO MI ESFUERZO, BARRIO MI ESPERANZA, BARRIO SAN BENITO I, BARRIO SAN BENITO II, BARRIO SANTO DOMINGO, BARRIO VILLA AEROPUERTO, PARCELA EL CHAPARRAL, PARCELA EL TREBE, PARCELA SAN BENITO, SECTOR CARRETERA VÍA PERIJÁ, SECTOR EL CAUJARO, SECTOR LA ARREAGA, SECTOR LAS VERITAS, SECTOR LOS DULCES, SECTOR PALITO BLANCO, SECTOR VÍA PALITO BLANCO, SECTOR ZONA INDUSTRIAL II ETAPA, SECTOR ZONA INDUSTRIAL, URB ALTOS LA VANEGA. PARCELAMIENTO EL PARQUE, BARRIO LAS TAPARITAS, BARRIO DÍA DE LAS MADRES, HATO VIEJO, VILLA LOS APÓSTOLES I Y II, BARRIO BELLO HORIZONTE, BARRIO ROSARIO, BARRIO EZEQUIEL ZAMORA, BARRIO EL EDÉN, PARCELAMIENTO EL RECREO, VÍA LA CONCEPCIÓN, URB. SAN ISIDRO I, BARRIOS LAS MERCEDES, LAS TRES ESES, ARCA DE NOÉ, RAFAEL URDANETA, RAYO AZUL, ENRIQUE MARQUÉS, PREFECTURA SAN ISIDRO, BARRIOS LESLAY, HOGAR SANTA CRUZ, AMOR DE DIOS, LA GRAN PARADA, VILLA CONCEPCIÓN, DIVINA CONCEPCIÓN, CARMEN HERNÁNDEZ, CARMEN HERNÁNDEZ II, ARCO IRIS, EL HOYITO, ESTRELLA DEL VALLE, 7 DE ENERO, CASA PORTUGAL, URB ANA MARÍA CAMPOS, LA RINCONADA (SANTA FE Y ALEGRÍA), LOS RÍOS, PULGUITA NEGRÓN, ANTONIO JOSÉ DE SUCRE, LOS DOMÍNGUEZ, SAN ANTONIO, HATO GRANDE, SAN ISIDRO DESDE LA CALLE 114 A LA 111-G, LOS CAOBOS, VILLA EVELYN, COLINA DEL COUNTRY, LA LECHUGA I, II, III, IV, URBANIZACIONES LA GLORIA, BARRIO CALENDARIO, LA PIONERA, BARRIOS 5 DE JULIO, FELIPE HERNÁNDEZ, DIVINA CONCEPCIÓN II, SAN AGUSTÍN, LOS CAOBOS.
IDELFONSO VÁSQUEZ
AV. LA LIMPIA DESDE LA AV. 91 HASTA LA AV. 74, MERCADO PERIFÉRICO DE LA LIMPIA, BARRIO PANAMERICANO, RESD. EL PASEO, URB. LA VICTORIA, BARRIO UDÓN PÉREZ, ESCUELA SAN DIEGO ALCALÁ, COMBINADO LA VICTORIA, RESD. DON ALFREDO, AV. 78, CALLE 65, BARRIO LA VICTORIA DESDE LA AV. 78 HASTA LA CALLE 51, CALLE 66, BARRIO RAFAEL URDANETA, COLEGIO PANAMERICANO, VILLA MONTE FINO, VILLA PUNTA ARENA, BARRIO CANCHANCHA, SECTOR 16/10/ 7 SAN JACINTO, C.C. MARA NORTE, URB. MARA NORTE - CONJUNTO RESIDENCIAL LAS VISTAS, HOTEL PREMIUM, CENTRO 99, SUPER CATIRE, CONJUNTO RESIDENCIAL LAS ISLAS, CANTV, CONCRETERA, VILLA LAS TRINITARIAS
JESÚS MARÍA SEMPRÚM
HACIENDA LOS ÁNGELES, SERVICIOS AUXILIARES PLANTA CASIGUA, S/E GAS MARAVEN, ALCABALA CASIGUA, PALMIRAS DIANA, SECTOR MI RANCHITO, SECTOR EL CONDADO, SECTOR LA MARIPOSA, SECTOR 3 BOCAS, CAMPO ROSARIO
JOSÉ RAMÓN YÉPEZ
POZOS 180 -192 - 195, SECTOR LA M, SECTOR JARDINES DEL LAGO
MARIANO PARRA LEÓN
GRANJA EL VALLE, EL CAMIMITO, LA INMACULADA, KM25, HACIENDA JJJ, CRIAZUCA
MORALITO
EL CARACOLITO, CAÑA BRAVA, AVESTRULANDIA, CAÑO LOS BURROS, EL HUBITO, LAS TALAS, CACERIO MORALITO, KM 30, EL GUAIMARO, 5 Y 6, HACIENDA ROSARIO, HACIENDA SAN PEDRO, SECTOR MARTÍN VILLEGAS, EL LABERINTO, TANCADAS DE LIMONES. SECTOR 4 ESQUINAS, VÍA LA CONCHINCHERA, EL CHIVO, EL TOCUYO, PUERTO SANTA ROSA, EL CANAL.
OLEGARIO VILLALOBOS
BARRIO LAS CORUBAS, AV. 15A, 15D Y CALLES 60 Y 61 DEL BARRIO LAS TARABAS, BARRIO ZIRUMA, AV. 11 A LA 14 Y CALLES 61, 66 Y 67 DEL SECTOR TIERRA NEGRA, AV. 11 DE URB. LA ESTRELLA, CALLE 58D DE URB. LA TRINIDAD, AV. 12 Y 13 Y CALLES 61 Y 66 DE URB. MARACAIBO, CONJUNTO RESIDENCIAL LA PAJARERA, URB. POZO VIEJO, C.C. LA GARZA, BANCO PROVINCIAL, CÍRCULO MILITAR, PANADERÍA JUANA DE ÁVILA. CONJUNTO RESIDENCIAL EL PORTÓN, CALLE 59 ENTRE AVENIDAS 12 Y 9, SECTOR LAS TARABAS, AV. 9 ENTRE CALLES. 59, 60, 60-A, BARRIO PUEBLO NUEVO, AV. 4 CON CALLES. 57, 58, 59-C, BARRIO 18 DE OCTUBRE CON CALLE -57 HASTA C-J CON AV. 5, BARRIO 18 DE OCTUBRE, CALLE GH, URB. MONTE CLARO CALLE E, F CON AVENIDAS 5 Y 6, URB. MONTE CLARO, COMANDO POLICÍA REGIONAL, URB. MONTE CLARO. C.C. IRAMA EN URB. MONTE CLARO. URB. LA TRINIDAD. GENERAL DE SEGUROS, RESD. MONTALBÁN, CASA DEL GOBERNADOR, EDIF. ADA EVELING, RESD. CUYUNÍ, EDIF. LAS TINAJAS, AUTO BANCO BOD CALLE 72, SECTOR JUANA ÁVILA (AV. 15, CALLE 60), URB LA TRINIDAD (CALLE 54A), CÍRCULO MILITAR, RESD. EL PARQUE, PESCADERÍA MARACAIBO.
POTRERITO
SECTOR EL CRUCERO
RAÚL LEONI
BARRIO JOSÉ ANTONIO PÁEZ, URB. VALLE ALTO, BARRIO LAS MARÍAS, URB. RAÚL LEONI ETAPA I, BARRIO LOMITAS DEL ZULIA, C.C. VALLE ALTO, BARRIO DIVINO NIÑO, URB. SAN MIGUEL, BARRIO 1ERO DE AGOSTO
SAN FRANCISCO
URB. SAN FRANCISCO LA POPULAR SECTOR 12 AVENIDAS 49 - 53 Y CALLES 163 - 170 INCLUYENDO VEREDAS 1-21, URB. SAN FRANCISCO LA POPULAR SECTOR. 13 AVENIDAS 53 - 55 Y CALLES 161 - 167 INCLUYENDO VEREDAS 2-17, URB. SAN
FRANCISCO LA POPULAR SECTOR 16 AVENIDAS 48 - 51 Y CALLES 165 - 167, ESCUELA BATALLA NAVAL DEL LAGO, SECTOR LOS COCOS, BARRIO MADRE 2, RESD. POLARIS, C.C. GUASARE, RESD. EL SOL, BARRIO LA POLAR, CONJUNTO RESIDENCIAL EL SOL, INSTITUTO UNIVERSITARIO SAN FRANCISCO, URB. PLAZA DEL SOL, ESCUELA MALTÍN POLAR, ASERRADERO MATUSA, BARRIO ALICIA DE CALDERA AVENIDAS 48H - 48M Y CALLES 170 - 170D, BARRIO BETULIO GONZÁLEZ CALLES 27 - 28,  BARRIO BRISAS DEL SOL CALLE 177, BARRIO COLÓN AV. 49, BARRIO LIMPIA SUR AV. 48, BARRIO SAN RAMÓN AVENIDAS 40A - 48 Y CALLES 39 - 179
SAN ISIDRO
CARRETERA VÍA SAN ISIDRO, VILLAS SAN ISIDRO, BARRIO LOS MEMBRILLOS, SECTOR LOS BUCARES, GRANJA LAS VIRGINIAS, PARCELAMIENTO LA GUADALUPANA, CONJUNTO RESIDENCIAL EUCALIPTOS, SECTOR PALMA SOLA, BARRIO OCUMARE, BARRIO EL PROGRESO, GRANJA MUCHACHITA, BARRIO EL ROSARIO, BARRIO LA PADERA, PARCELAMIENTO LOS ALTOS 3ERA ETAPA, BARRIO SAN AGUSTÍN, VILLA LOS APÓSTOLES
SANTA BÁRBARA
HACIENDA SAN PEDRO, LA CONQUISTA, URB. LAS GLORIAS, URB. LA MAROMA, URB. LAS VEGAS, CAÑO BLANCO, LAS TRINITARIAS. MOLLEJITA, ENCONTRADOS, CANTV ENCONTRADOS, LAS PICA PICA, PANPANITO, HACIENDA LA ESPERANZA, LA FINCA SAN JOSÉ, VIVEROS SAN SIMÓN.



            ZULIA - Costa occidental
BLOQUE C
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4  pm
10 am 1 pm
 De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
PARROQUIA
SECTORES
CECILIO ACOSTA
RESD. PRADO VERDE, URB. LA PAZ, BARRIO ANDRÉS ELOY BLANCO, TINTORERÍA HOLLYWOOD, ESCUELA SAN ANTONIO, ABASTO REGIONAL, VILLA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN, PARCELAMIENTO LA PAZ, PARCELAMIENTO 5 DE JULIO, BARRIO 5 DE JULIO, CHOZA GALLO VERDE, URB. LA PAZ, CHOZA EL GALLO BLANCO, PULPERA 24 DE OCTUBRE, ABASTO POLAR, UNIVERSIDAD CECILIO ACOSTA, TELEVISORA NIÑOS CANTORES DEL ZULIA CANAL 11, COLEGIO NIÑOS CANTORES DEL ZULIA, AV. 55 CON CALLE 98H, AV. 54 I CALLE 98E, CONJUNTO RESIDENCIAL SABANA LIBRE, EDIF. EL CID, E/S EL TURF, C.C SAN RAFAEL, URB. SANA RAFAEL DESDE LA AV. 58 HASTA LA AV. 61, COL DON ROMELIO VILLAMENDI
CHIQUINQUIRÁ
BARRIO AMPARO AV. 28B, SECTOR GRANO DE ORO AV. 25B - 41, SECTOR LA LIMPIA AV. 25C - 41, SECTOR MANZANA DE ORO AV. 25 - 25B Y CALLES 58 - 78B, URB. SUCRE AVENIDAS 28A - 28B, POLIDEPORTIVO, LUIS APARICIO, PACHENCHO ROMERO, HIELO KING, RESD. CRISTINA, EDIF. GRANO DE ORO. BARRIO AMPARO AV. 29 - 41A Y CALLE 58A - 83, BARRIO ANA MARÍA CAMPOS AV. 70B CALLE 80C - 82, SECTOR AMPARO AV. 69A CALLE 83, URB. EL PRADO AV. 70B CALLE 79D - 79F, RESD. RETIUSKA, ALFARERÍA CARIBE. BARRIO SAN AGUSTÍN AV. 16A, CONJUNTO RESIDENCIAL VILLA DELICIAS, CONJUNTO RESIDENCIAL PALAIMA, URB TRINIDAD, URB. EL NARANJAL AV. 15J, 15K, 15M, 15L Y DE LA CALLE 49 A LA 51, EMISORA URBE FM, COLEGIO DE MÉDICOS, COLEGIO DE PROFESORES.SECTOR JUANA DE ÁVILA AV. 16 CALLE 71, SECTOR LAS DELICIAS AV. 15 CALLES 70 - 73, SECTOR. PARAÍSO AV. 16A - 23 Y CALLES 70 - 73, SECTOR. TIERRA NEGRA CALLE 70, RESD. ACONCAGUA, TECNOLÓGICO PEDRO EMILIO COLL, RESD. PUERTA DEL SOL
CRISTO DE ARANZA
BARRIO ALFREDO SADEL, BARRIO ANDRÉS E. BLANCO, BARRIO LA PASTORA (CACIQUE MARA), BARRIO LA PASTORA (CECILIO ACOSTA), BARRIO LOS CLAVELES, BARRIO PARQUE LAS PALMERAS, PARCELA NUEVA VENEZUELA, PARCELA SANTA INÉS, URB. LA PAZ, PARQUE LA COLINA, ESTACIÓN DE SERVICIO PDV LA COLINA. URB. SAN MIGUEL, PARCELAMIENTO UNIÓN, CONJUNTO RESIDENCIAL SABANA LIBRE, BARRIO DIVINO NIÑO, BARRIO DÍA DE LA RAZA, CALLEJÓN SANTA EDUVIGES, SECTOR SANTA MARTA, AV. 19A (LIBERTAD), AV. 19B (DR. CARNEVALLI), AV. 18D (MONTILLA), RESD. RÍO PIEDRA, CONJUNTO RESIDENCIAL SAN CRISPÍN, AV. 18C, CALLE 106 A, CALLEJÓN MONTILLA, BARRIO LOS PINOS SECTORES PEDRO ITURBE, CUMBRE Y LA ENTRADA, URB. EL PINAR, BARRIO ALTAMIRA, BARRIO CUMBRE LOS PINOS, PLANTA DE ASFALTO, BARRIO LA FRONTERA, BARRIO SAN SEBASTIÁN (AV. 19C ALTAMIRA)
ENCONTRADO
HACIENDA SANTA BÁRBARA, HACIENDA SAN MIGUEL, LÁCTEOS EL CHAO, CASERÍO VALDERRAMA, KM 22, PREFECTORIA SANTA INÉS,
FRANCISCO EUGENIO
BUSTAMANTE
BARRIO BRISAS DE LA VANEGA, BARRIO LAS TRINITARIAS IIII, BARRIO MODELO, BARRIO SIMÓN BOLÍVAR, SECTOR EL PALOTAL, SECTOR HATO VERDE, SECTOR TIERRA NEGRA, SECTOR VÍA AEROPUERTO, URB. ALTO DEL SOL AMADO, URB. ALTOS DE MARACAIBO, URB. ANA MARÍA CAMPO, URB. LA CHAMARRETA SECTOR LOS CHAGUARAMOS. BARRIO FELIPE PIRELA, CONJUNTO RESIDENCIAL LOS CONTINENTES, CONJUNTO RESIDENCIAL LAS ACACIAS, CUATRICENTENARIO III, BARRIO NUEVA INDEPENDENCIA, BARRIO PEDREGAL, URB. SANTA FÉ I, URB. ALTAMIRA, URB. CLUB HÍPICO, URB. LOS MODINES I Y II, URB SANTA FÉ VILLAS.
IDELFONSO VÁSQUEZ
BARRIO VIRGEN DEL CARMEN, BARRIO 23 DE MARZO, BARRIO BRISAS DEL NORTE, BARRIO INDIO MARA, BARRIO AJONJOLÍ, BARRIO CARDONAL NORTE, BARRIO CARIBE, BARRIO CATATUMBO, CALLE 35, BARRIO CUJICITO, BARRIO MAISANTA, BARRIO MIRTA FONSECA, BARRIO RAFITO VILLALOBOS, LABORATORIO CORE, CALLE 37 CON AV. 39 A, URB. LOS COMPATRIOTAS, BARRIO LA RESISTENCIA, BARRIO BALMIRO LEÓN, BARRIO PALO NEGRO, BARRIO PALO NEGRO ETAPA II, BARRIO EL MAMÓN, BARRIO CARDONAL NORTE, INDIO MARA, BARRIO INDIO MARA ETAPA II, CHINO JULIO, BARRIO RAFITO VILLALOBOS, U. E. SANTA BRIGADA FE Y ALEGRÍA, BARRIO SAN ANTONIO DE LOS CAÑOS, BARRIO CURARIRE, LAS PEONIAS, BARRIO CATATUMBO - CASA D' TALIA Y CONJUNTO RESIDENCIAL ESPERANZA. COLEGIO ÁNGEL ALBAES, ESTACIÓN SERVICIO LAGO LUZ, URB. LOS OLIVOS. URB. ISLA DORADA, ZONA INDUSTRIAL NORTE, AQUAVENTURA, SECTOR PUERTO CABALLO,  JARDÍN EL ARAGUANEY, COVECA, CORE 3, S/E PEONÍAS, ESTACIÓN DE GAS MARAVEN - COMANDO DEL EJÉRCITO DE SANTA CRUZ, CARBONES DEL GUASARE, SUBESTACIÓN MARAVEN, BANCO PROVINCIAL SANTA CRUZ, VIVIENDAS SANTA CRUZ
JOSÉ DOMINGO RUSS
CONSTRUCTORA SOLER, URB SOLER, PARCELAMIENTO CAMPO ALEGRE, BARRIO CAMPO ALEGRE, BARRIO LA MANO DE DIOS, BARRIO PRADERA SUR CALLE 199
JOSÉ RAMÓN YÉPEZ
LAS PARCELAS, COQUIVACOA, LA ENVIDIA, BOYACÁ HASTA 4, 5 DE ENERO, LAS MARÍAS, SECTOR LABERINTO: VÍA EL MURO, CENTRO DE OPERACIONES MOTILÓN, CUARTEL DILUVIO, FÁBRICA DE ALIMENTOS, VÍA RÍO PALMAR, CIUDAD COMUNAL LABERINTO, ANA MARÍA CAMPOS.
LIBERTAD
COMUNIDAD INDÍGENA TOCUCO, SHEREPTA Y MAREWA
LUIS HURTADO HIGUERA
BARRIO INTEGRACIÓN COMUNAL, PALACIO DE EVENTOS DE VENEZUELA, BARRIO SAN JAVIER, BARRIO 10 DE ENERO, BARRIO LOS ROBLES (AV. 62 A 68, CALLE 111 A 115), SECTOR CIRCUNVALACIÓN 2 (LUIS HURTADO H), C.C. BABILÓN CENTRO SUR.
MARCIAL HERNÁNDEZ
BARRIO BUEN VIVIR, PARCELA EL TREBE CALLE 151, CARRETERA PERIJÁ, SECTOR ZONA INDUSTRIAL ETAPA II AV. 70, CONSTRUCCIÓN OMICA, BITUPLAS, GRANJA SAN JOSÉ, GRANJA SAN IGNACIO, HOLANDA VENEZUELA, CONSTRUCTORA OCCIDENTAL - MOSACA, CAMPO SANTO SAN FRANCISCO DE ASÍS, PEPSI COLA, MUEBLERÍA MILLENIUM, CEMENTOS CATATUMBO, CENTRO DE OPERACIONES SUR CORPOELEC.
OLEGARIO VILLALOBOS
BARRIO CERROS DE MARÍN (MOTA BLANCA), EDIF. NEPTUNO, EDIF. HABITAD, EDIF. LOS ALMENDRONES, EDIF. MARÍA EUGENIA, LICEO RÓMULO GALLEGOS, IGLESIA NUESTRA SRA. DEL ROSARIO, EDIF. LA LLOVIZNA, CLUB LAGO MARACAIBO (CREOLE), HOSPITAL VETERINARIO, URB. CREOLE, CALLES 66A, B Y C Y 67 CON AV. 2F, AV. 2E Y 2D ENTRE CALLES 66 Y 67, COLEGIO MATER SALVATORE, RESD. ARAYA, UNICENTRO VIRGINIA, EDIF. TIBISAY, EDIF. EVERGEN, RESD. VILLA VIRGINIA,
LIGA ANTICANCEROSA, CALLE 66 CON AV. 10 SECTOR LA ESTRELLA, C.C. LA ESTRELLA, CALLE10 LA FE, URB. LA ESTRELLA DESDE CALLE 64 A LA C-60 CON AVENIDAS. 8, 8-B, 9 Y 9-B SECTOR SANTA RITA, EDIF. DI MARCO, EDIF. NAMAES,
TRANSPORTE FAGA, EDIF. EL CARMEN, MARY O TONY C:A:, AGENCIA ADUANAL ORAN C.A. EDIF. CUSA. BIT-MAX, C-63 URB. LA ESTRELLA, C-66 CON AV. 2 HASTA AV. 9-B SECTOR PUEBLO NUEVO, EDIF. ALEJANDRO, RESD. UCHIRE, EDIF. TAMATAMA. SECTOR PUEBLO NUEVO CALLES 60 Y 61 ENTRE AVENIDAS 9, 8 Y 8-B, AV. 8 CON CALLE 60 Y 58 SECTOR UDÓN PÉREZ, CALLE 57 ENTRE AV. 8 Y 4, BARRIO 18 DE OCTUBRE, IGLESIA FÁTIMA. DESDE CALLE 57 HASTA CALLE N CON AV. 3 DEL BARRIO 18 DE OCTUBRE. COLEGIO GRANADILLO. CALLE K DESDE AV. 3 HASTA AV. 11 DEL BARRIO 18 DE OCTUBRE, URB. MONTE CLARO, CALLE 60-B CON AV. 10 BARRIO PUEBLO NUEVO. VÍVERES VENECIA, SECTOR AV. 3D ENTRE CALLE 67 Y 65, C.C EL LAGO, PARQUE LA MARINA, BOMBEO DE AGUAS NEGRAS, URB. MENE GRANDE, C.C LAGO MALL, EDIF. VILLA HERMOSA, URB. LA VIRGINIA, HOTEL DEL LAGO, RESD. GALILEO, CLUB NÁUTICO, RESD. VISTA VIRGINIA, RESD. NÁUTICO, SECTOR AV. 2 ENTRE CALLE 60 Y 62, RESD. COSTA VIRGINIA
POTRERITO
EL CURARIRE, LA GABARRA, POTRERITO EL REAL, CAMPO ALEGRE, MONTESITO, EL CARMELO, 5 DE JULIO, SAN ANTONIO, LA FRONTERA, LAS CASITAS, EL TAPARO, EL SEMERUCO
RAÚL LEONI
URB. RAÚL LEONI (2DA ETAPA), URB. LAS LOMAS, URB. SANTA FE III, URB. SANTA ISABEL
SAN ISIDRO
SECTOR LAS 3 SSS, BARRIO EL HOYITO, BARRIO CARMEN HERNÁNDEZ, BARRIO FELIPE HERNÁNDEZ, SECTOR WAYÚU, URBANIZACIÓN VILLA BARALT, URBANIZACIÓN LA PIONERA, URBANIZACIÓN LA MONTAÑITA, BARRIO 14 DE JULIO, COLEGIO FE Y ALEGRÍA RUTILIO GRANDE
SANTA BÁRBARA
BARRIO SAN MIGUEL, ESTADIO PRINCIPAL, BARRIO LA CHAMARRETA, HACIENDA EL CASTILLO, HATECO, BARRIO LA CARMELA, TALLER PINTAN, BARRIO MONTE CLARO. DRAGOSUR, CABLE ZULIA, FISCALÍA U.E. MANUEL MANRIQUE, U.E LA
CARMELITA, LA FUNDACIÓN


ZULIA - Costa occidental
BLOQUE D
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
10 a 1 pm
De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
 De 10 a 1 pm
De 7 a 10 am
PARROQUIA
SECTORES
ANTONIO BORJAS ROMERO
BARRIO EL NÍSPERO, BARRIO SANTA ANA, BARRIO PARAÍSO AV. 140 CC 79B, BARRIO LAS MERCEDES, BARRIO LA GRACIA DE DIOS, BARRIO 5 DE JULIO, BARRIO CHIQUINQUIRÁ, BARRIO EL SAMIDE SECTOR RAFAEL URDANETA, HIDROLÓGICA T1, BARRIO LOS MANANTIALES, GRANJA EL GUAYABO, UBV - BARRIO PINTO SALINAS, BARRIO DON REINALDO AMAYA, BARRIO JOSÉ ALÍ LEBRÚM II ETAPA, BARRIO SANTA CECILIA.
BOLÍVAR
HOGAR SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA, LICEO JOSÉ RAMÓN YÉPEZ, IMGEVE, C.C CADA, COLEGIO MARISTAS, EDIF. ORSANCA, C.C LANDIA, SECTOR AV. 8 ENTRE CALLE 77 Y 81, SECTOR AV. 9B ENTRE CALLE 87 Y 78, EDIF. MÉRIDA, EDIF. NUCLEAR MARACAIBO, RESD. GUASARE, RECTORADO URU. SECTOR CALLE 86A ENTRE AV. 11 Y 9B, PANADERÍA VERITAS, EDIF. DICA, RESD. DON HEBERTO, SECTOR AV. 9B ENTRE CALLE 85 Y 77, C.C. BUENOS AIRES, ELECTROAUTO MONCHE, SECTOR AV. 8 ENTRE CALLE 76 Y 73, SECTOR CALLE 76 ENTRE AV. 9B Y 3Y, SECTOR AV. 8 CON CALLE 73, DIAGONAL A RADIO LANDIA, SECTOR CALLE 87 ENTRE AV. 8 Y 4.
CECILIO ACOSTA
C.C. OGARET, AV. 60 CON CALLE 98D, E, F Y G - BARRIO. REY DE REYES, BARRIO. EZEQUIEL ZAMORA DESDE LA CALLE. 97 A HASTA 96 C, BARRIO. EL DESPERTAR, BARRIO. EL VALLE, BARRIO. LAS TRINITARIAS ETAPA I, II Y III, U.E. MANUEL
FELIPE TOVAR, CLUB ENELVEN, BARRIO. 19 DE ABRIL, BARRIO. LA ESTRELLA. MÓDULO DE SERVICIO INAVI, AV. 22C LA SONRISA, BARRIO SANTA CLARA, URB. LOMAS DE LA MISIÓN, LABORATORIOS PROFAR, URB. GUAYABAL, URB. TERRAZAS DE SABANETA, BARRIO CONCEPCIÓN PALACIOS, BARRIO LA MISIÓN, C.C. EL SOL, URB. GUARDIA NACIONAL, LICEO ALONSO PACHECO, LA CARMENSA, SECTOR SAN JOSÉ, BARRIO CAMPO ALEGRE, SUPERMERCADO EL CEDRO, BARRIO MARÍA C. PALACIOS (EL DESESPERO), AGRIZUCA, CALLEJÓN SAN PEDRO, CALLE LA TRINIDAD, LABORATORIOS BELLOSO (DEPÓSITOS), CENTRO INTEGRAL EL PILAR, ANTENA MOVISTAR, PRECOWAYS, COLEGIO SANTA RITA, CONJUNTO RESIDENCIAL VILLAS DEL SOL, EDIF. ADMINISTRATIVO DE CANTV, EDIF. EL SULTÁN, URB. SABANETA, BRISAS DEL ZULIA, GRUPO ESCOLAR LUIS ARRIETA, SECTOR GALLO VERDE CALLE 99D Y 99C, HOTEL AEROPUERTO, CODECA, BARRIO JOSÉ GREGORIO HERNÁNDEZ I Y II, SEDE PRINCIPAL Y TALLERES DEL METRO DE MARACAIBO, CÁRCEL DE SABANETA, BARRIO EL CALVARIO DESDE LA AV. 48A HASTA AV. 56, INAM, INTERNADO RAÚL CUENCA, BLOQUERA SAN BENITO, ESCUELA EDIGIO MONTESINOS, BARRIO LIBERTAD MALDONADO DESDE CALLE 107 HASTA CALLE 102, CALLE ÁVILA, BARRIO EL CARDONAL, BARRIO ROBINSON FERREIRA TRÁVEZ, BARRIO SAN PEDRO SECTOR KENNEDY HASTA EL DISTRIBUIDOR CAUJARITO, BARRIO LAS MALVINAS AV. 50J CON CALLES 110C Y 111, ESTACIÓN DE PASAJEROS ALTOS DE LA VANEGAS, VARILLAL, DIGITEL, ALBERGUE DE VARONES.
CONCEPCION
COLEGIO AUDIO URDANETA, URB. VILLA CARMEN, ESTADIO GENARA PÉREZ, URB. TOPITO, CASA CONSEJAL, SECTOR EL VENADO, POLLERA, EL BRILLANTE, SECTOR SAN ANTONIO, ESTACIÓN DE BOMBEO, SECTOR JÓVITO CURARIRE, EL EDÉN, VILLA JERUSALÉN, EL MOLINO, JUAN DE DIOS, AMALIA, ZONA VERDE, CHICHO TROCÓNIZ, LA MARINA, PUNTA GORDA, 1ERO DE MAYO, LOS VETERANOS, LOS ROSALES, LAS PARCELAS, LAS NEGRITAS, CAMPO ELÍAS, CUARTEL BERMÚDEZ, PETROWAYYU, ESTACIÓN C-10
COQUIVACOA
URB. CAMINOS DEL DORAL, C.C CAMINOS DEL DORAL, URB. ALTOS DEL DORAL, URB. CAMINO REAL, URB. CAMPO ALEGRE I, II Y III, URB. LOMAS DEL CAMINO, BARRIO RÓMULO GALLEGOS AV. 10 CON CALLES 11, 12 Y 13. BARRIO TEOTISTE DE GALLEGOS AV. 20 CON CALLES 13 HASTA LA 8, COLEGIO MENCA DE LEONI, RESD. BAYONA, RESD. PUNTA DE MANGLE, FARMACIA UN NUEVO TIEMPO, COLEGIO ALEMÁN, SEDE DISIP, URB. CIUDAD 2000, ESTACIÓN BOMBA AGUAS RESIDUALES SAN AGUSTÍN, VILLAS RINCÓN DEL MANGLE, VILLAS DUNAS DEL MAR, COLEGIO ROSMINI, ANCIANATO DE ITALIANOS, VILLA ARCOÍRIS, VILLA PALERMO, VILLA CROACIA, VILLAS COSTA ROSMINI, BARRIO RINCÓN DE MANGLE, RESD. LOS EUCALIPTOS, VILLA AITANA, URB. VILLA AGUA MARINA, BARRIO LAGO Y SOL, U. E. AMÉRICA NORTE, C.C. COSTA
CRISTO DE ARANZA
BARRIO ESTRELLA DE BELÉN, HOTEL ALADÍN, URB. TERRAZAS DEL LAGO, BARRIO COLINAS DEL GONZAGA, AV. LOS POSTES NEGROS ENTRE CALLE 95 Y CALLE 89, BARRIO SAN JOSÉ, SECTOR PUERTO RICO, RESD. VISOCA, BARRIO MI
ESPERANZA, CAÑADA HONDA. CONJUNTO RESIDENCIAL ALTO CERRO, IGLESIA LA ASUNCIÓN, BARRIO AMADOR BENDAYÁN, SECTOR LA ARREAGA, RESD. LOS ABUELOS, BARRIO LA ASUNCIÓN, BARRIO CORITO.
FRANCISCO EUGENIO
BUSTAMANTE
CONJ. RESD EL ESPEJO, CONJ. RESD PUNTA DELGADA, CONJ. RESD CAMINO LA LAGUNITA, URB CIUDAD MARACAIBO, URB LA GLORIA, PLANTA PDVSA GAS, URB. LA ROTARIA, BARRIO LIBERTADOR, SECTOR LA CURVA, CONJUNTO RESIDENCIAL LA FLORIDA URB. LOS NARANJOS, URB. ROTARIA, BARRIO PEDREGAL AV. 84-84ª, URB. SAN ISIDRO, EDIF. LOS MODINES, URB. LA ROSALEDA, BARRIO AYACUCHO, BARRIO 14 DE NOVIEMBRE, SECTOR LA MACANDONA, URB. LAS LOMAS AV. 74 Y 74A
IDELFONSO VÁSQUEZ
BARRIO INDEPENDENCIA, BARRIO BRISAS DEL NORTE, GALLETERA INDEPENDENCIA, INDUSTRIAS CARAMES
JOSÉ DOMINGO RUSS
SECTOR CALLE 200 ESQUINA AV. 48, URB EL CAUJARO, HOTEL VENDIMIA, GRANJA VENDIMIA, HOTEL TATARABUELO, JARDINES LA CHINITA, URB LA CHINITA, SECTOR MOSACA, REGIONAL SUR, NARBORS DRILLING, RESTAURAN LOS OSITOS, BARRIO ESTRELLA DEL SUR, BARRIO 28 DE DICIEMBRE, BARRIO 29 DE JUNIO, BARRIO LA MILAGROSA, BARRIO NUEVO AMANECER, BARRIO PUEBLO BOLIVARIANO, BARRIO SAN ANTONIO, BARRIO SANTA ANA, PARCELAMIENTO EZEQUIEL ZAMORA, EL CAUJARO, URB JOSÉ LEÓN, URB EL SAMANES
LIBERTAD
CASERÍO LOS CHINCHES, SECTOR LAS PIEDRAS, SECTOR SAN JOSÉ.
MORALITO
EL CALVARIO, CAMPO ALEGRE, MOSIOCO, RÍO CHAMA, PUERTO CHAMA, LAS PALMERAS
LUIS HURTADO HIGUERA
BARRIO ADAM STHORMES, BARRIO JUAN PABLO II (AV. 1A Y 2A, CALLE 22 A 25), BARRIO LUIS APARICIO (AV. 48 A 48 H, CALLE 153 A 157), BARRIO NEGRO PRIMERO, BARRIO SIERRA MAESTRA, CARRETERA PERIJÁ, BARRIO RAMÓN LEAL, BARRIO INTEGRACIÓN COMUNAL, BARRIO EL MUSEO DESDE LA CIRCUNVALACIÓN NO.3 HASTA LA AV. 73, BARRIO EL GAITERO SECTOR I, BARRIO SURAMÉRICA, DESDE LA CALLE 148 HASTA LA CALLE 151 ENTRE AV. 58 Y 51, TIENDA MIAMI, MERCAMARA
MARCIAL HERNÁNDEZ
BARRIO DÍA DE LA JUVENTUD AVENIDAS 65A - 67 Y CALLES 164 - 167, BARRIO EL SILENCIO AVENIDAS 49 - 50 Y CALLES 151 - 167, BARRIO LA GRAN SABANA AV. 65A, BARRIO LIMPIA SUR CALLE 159B, BARRIO LUIS APARICIO AVENIDAS 48 - 49 Y CALLES 151 - 159A, BARRIO NECTARIO LABARCA AVENIDAS 52 - 54A Y CALLE 154, BARRIO RAFAEL URDANETA SUR AVENIDAS 49A-1 - 50 Y CALLE 159A, BARRIO SABANA GRANDE AVENIDAS 58 - 64 Y CALLES 148B - 151, BARRIO SABANA SUR AVENIDAS 59 - 67 Y CALLES 151 - 159, BARRIO SURAMÉRICA AVENIDAS 51 - 58 Y CALLES 149 - 155, FRIGORÍFICO CVF, NATIONAL SUPPLY, INDUCOR, CAMERON, C.C. LAS INDUSTRIAS, MOTORES ALEMANES, VIVEROS FORESTALES, BICOLOR, BARRIO NECTARIO LABARCA, C.C. CASTILLETE, LÁMPARAS MARACAIBO, FÁBRICA DE TANQUES, ASERRADERO CATATUMBO, C.A. CALDECA, VENEQUIP, CARRETERA PERIJÁ AV. 50, SECTOR LA FUNDICIÓN AV. 49G - 49G-1 BARRIO LOS ROBLES (AV. 62, CALLE 111), SECTOR ZONA INDUSTRIAL (AV. 58, AV. 59, AV. 60, AV. 64, CALLE 137, CALLE 139, CALLE 140), ZONA INDUSTRIAL SECTOR 2, WOOD GROUP, SUR DEL LAGO, ACERO FABRICANTE, GOOD YEAR, MONTANA, EMPIZUCA.
OLEGARIO VILLALOBOS
BIT-MAX, C-63 URB. LA ESTRELLA, C-66 CON AV. 2 HASTA AV. 9-B SECTOR PUEBLO NUEVO, EDIF. ALEJANDRO, RESD. UCHIRE, EDIF. TAMATAMA. CALLE 58-A CON AV. 12 SECTOR LAS TARABAS, COLEGIO EL PILAR (PARTE), AV. 11-C Y 12 ENTRE CALLE 58 Y PROLONGACIÓN CIRCUNVALACIÓN # 2, URB. MONTE CLARO, AV. 11-D ENTRE CALLES 52 Y PROLONGACIÓN CIRCUNVALACIÓN # 2.URB. CTA. CLARO.C-52, 51-A, 50, 50-D Y 49-C CON AVENIDAS. 12. 13, 13-A Y 13-B URB. EL PORTAL. REPETIDOR MOVISTAR, EDIF. COSTA NORTE, EDIF. MARFIL, SERMATECA, RESD. UAIREN, CEN AD, BLINDADOS DEL ZULIA, SECTOR AV. 7 ENTRE CALLE 59 Y 60, EDIF. COSTA BRAVA, RESD. URANO, RESD. MANOGUARY, RESD. ARAGUANEY, LICEO UDÓN PÉREZ, RESD. TORRES EUROPA, CONJUNTO RESIDENCIAL ZAPARA, URB ZAPARA, PLAZA COQUIVACOA, SECTOR AV. 3F ENTRE CALLE 60 Y 64, EMISORA VOZ DE LA FE Y FE Y ALEGRÍA, EDIF. SANTA MARTA, EDIF. MARCUCCI, CC LAS MERCEDES, RESD. BELLA VISTA, CC CENTRO NORTE, GRÁFICA ITALIANA SECTOR TIERRA NEGRA (AV. 13, CALLE 67 CECILIO ACOSTA), RESD. ALCARABANES Y AV. 15 B DE URB. JUANA DE ÁVILA, AV. 12, 13 Y CALLE 66 DE LA URB. MARACAIBO.
SAN FRANCISCO
BARRIO ACEITUNO SUR, SECTOR 2 URB. SAN FELIPE, BARRIO. SIERRA MAESTRA, CALLE 33 URB. SAN FELIPE, BARRIO. COLINAS BOLIVARIANA. CENTRO DE FORMACIÓN PERSONAL SAN FRANCISCO, INSTITUTO UNIVERSITARIO SAN FRANCISCO, CONJ. RESD EL SOL, SERVICIOS TURBOSET, URB PLAZA DEL SOL, URB COROMOTO, MINISTERIO EDUC FEDE, BARRIO BETULIO GONZÁLEZ, GRENSA, MATUSA.
SAN ISIDRO
GRANJA SAN ISIDRO, SECTOR SEMERUCO, BARRIO SIERRA NEVADA, FUNDICIÓN SAN ISIDRO, BARRIO RAFAEL URDANETA, CEMENTERIO SAN SEBASTIÁN.
SANTA BÁRBARA
PLANTA CORPOELEC, LÁCTEOS SUR DEL LAGO, MINFRA, LUCKY CENTER, INDULAC, COCA COLA, COLONA, POLIDEPORTIVO INDULAC, UNESUR, CONCENTRADO CARABOBO, CICPC, COMANDO GN, AEROPUERTO NUEVO.
VENANCIO PULGAR
BARRIO JAIME LUSINCHI, BARRIO LA ROSITA, BARRIO JESÚS DE NAZARET, BARRIO MANUEL GUANIPA MATOS, BARRIO ARMANDO REVERÓN, BARRIO OBRERO, BARRIO SILVESTRE MANZANILLA, BARRIO LA CONQUISTA, BARRIO HUGO SOTO SOCORRO, BARRIO BAJO SECO, BARRIO RAFAEL URDANETA CALLE 66 HASTA 65, BARRIO BLANCO II, HATO LA RITA, BARRIO LOS GUCHI, BARRIO CERRO EL ÁVILA, BARRIO CERRO EL ÁVILA I, BARRIO CERRO EL ÁVILA II.






ZULIA - Costa occidental
BLOQUE E
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
De 1 a 4 pm
10 am a 1 pm
De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
 De 1 a 4 pm
10 am a 1 pm
PARROQUIA
SECTORES
BOLÍVAR
CALLE 87 ENTRE AV. 9B Y 8, HOTEL CANTA CLARO, SECTOR AV. 3F ENTRE CALLE 86 Y 85, SECTOR CALLE 86 ENTRE AV. 3F Y 2, CASA SAN PABLO APÓSTOL, HOTEL KING, SECTOR CALLE 93 CON ESQUINA AV. 2A, EDIF. PENTÁGONO, CÁMARA DE
COMERCIO, SECTOR AV. 2 ENTRE CALLE 86 Y 78A, BIBLIOTECA DEL ESTADO, UNIVERSIDAD RAFAEL URDANETA, VENMEXCA, VEREDA DEL LAGO, CLUB ALIANZA, CLUB VENEZOLANO ALEMÁN, RESD. VILLA ELENA, RESD. PASEO DEL LAGO, RESD. LOS FAROLES, EDIF. BUENA VISTA, ZULIA TOWING, BARRIO VALLE FRÍO, BARRIO EL MILAGRO, EDIF. LAS LOMAS, EDIF. GILMAR, EDIF. NAIGUATÁ, PLAZA LAMAS, RESD. EL VALLE, RESD. EL CERRO, DESTACAMENTO DE LA POLICÍA N° 35, PLAZA ALONSO DE OJEDA, EDIF. LAS VISTAS, EDIF. VALLE ALTO, EDIF. VILLA REAL, EDIF. SANTORINI, TRIBUNAL SUPREMO DE JUSTICIA SEDE JUDICIAL MARACAIBO, EDIF. VISTA DEL LAGO, MANUFACTURAS THE BEST, RESD. LOS FAROLES, AUTO AGRO BELLA VISTA, CONJUNTO RESIDENCIAL LOS MOSQUITOS, EDIF. SAN PEDRO, EDIF. EL VALLE, EDIF. LIDO, GRUPO ESCOLAR ESTATAL DR. NESTOR LUIS PÉREZ, EDIF. DIADERA, EDIF. EL CERRO, EDIF. NAUTILUZ, MAQUINARIAS INTERNACIONAL, SECTOR AV. 9B ENTRE 87 Y 89, IGLESIA PENTECOSTÉS, PERIQUITOS URDANETA, SECTOR CALLE 91 ENTRE AV. 6 Y 5, IGLESIA EVANGÉLICA EL SALVADOR. SECTOR AV. 13 ENTRE CALLE 89 Y 93, AUTOMÓVIL UNIVERSAL, BAMBI, PREFECTURA CHIQUINQUIRÁ, BASÍLICA, SECTOR CALLE 93 ENTRE 13 Y 13A, LA CASA DE LOS DEPORTES, CONJUNTO RESIDENCIAL EL SALADILLO, SECTOR AV. PADILLA ENTRE AV. 13 Y 13B, C.C.C. CHINITA, PUENTE CRISTAL, TORRE PETROLERAS, SECTOR AV. 14 CON CALLE 97A SECTOR AV. 9 ENTRE CALLE 85 Y 87, RESD. DON HEBERTO, RESD. LUSAN, ACO, ESPECIALIDADES ELÉCTRICAS, COMERCIAL BELLOSO, AUTO AGRO, RESD. SAN FRANCISCO, SECTOR CALLE 84 ENTRE AV. 3Y Y 3, RESD. LEMAR Y UNIÓN, SECTOR VALLE FRÍO. C.C. LA REDOMA, C.C ÚNICO, EDIF. INCE, HOTEL MARA, SECTOR AV. 4 ENTRE CALLE 87 Y 91, PLAZA PÁEZ, SECTOR CALLE 91 ENTRE AV. 5 Y 3A, SECTOR AV. 3A ENTRE CALLE 91 Y 88, CASA DEL GAITERO, ANTIGUO
CINE METRO, EL EMPEDRAO, IGLESIA SANTA LUCÍA
CHIQUINQUIRA
RESD. MIRADOR DEL LAGO, RESD. GIRALUNA SECTOR CALLE 83 ENTRE AV. 16 Y 14B, SECTOR CALLE 84 ENTRE AV. 14 Y 9, RESD. ATAS LOAS, RESD. LOS CLAVELES, CENTRO ELECTRÓNICO DE IDIOMAS, RESD. KATERINA, EDIF. TORRE 12, SECTOR CALLE 78 ENTRE 9 Y 12, SECTOR AV. 12 ENTE CALLE 78 Y 76, SECTOR AV. 9 ENTRE 76 Y 80, LOS COCHES, EDIF. INDUSTRIAL
CONCEPCION
BOULEVARD FRANCIA, C.C. FRANCIA, BARRIO SANTA ROSA, CAMPO O´LEARY, EL GOLFITO, MATADERO EL TOTUMO, EL PALERMO, MATADERO EL TOTÚMO, SUGACA C.A., ENCUBADORA FERTINIVAR, AMANECER ZULIANO, BARRIO ALEGRE, PALO ALTO, LOS NARCIZOS, MAIMCA, MAMA GATA, EL ARADO, ADELSO PARRA, LAS CASITAS, LO DE DORIA, EMBUTIDOS ZULIANOS, VILLA PENDAL, VILLA NOELI POCATERRA, LOS ÁNGELES, VILLA PALITO BLANCO.
COQUIVACOA
AVENIDAS 13. 13-A Y 13-B, URB. EL ROSAL, EDIF. CORPOELEC FUERZAS ARMADAS,. VENTA REPUESTO GOOD YEARS, RUSTICOS DEL NORTE, RESD. PALMA DORADA, C.C. NORTH CENTER, RESD. LA GUAREÑA, C.C. LA CASCADA, RESD. EL TRÉBOL, URB. LA CALIFORNIA, ESTACIÓN DE SERVICIO TEXACO, RESTAURANTE MI TERNERITA, RESD. VILLA ESPAÑOLA, RESD. EDRE, TOYOCAN, C.C. DORAL CENTER, FERRETOTAL, FARMATODO FUERZAS ARMADAS, CONJUNTO RESIDENCIAL VIENTO NORTE, C.C. VIENTO NORTE, RESD. CANAIMA, URB. VILLA VENECIA, URB. CANAIMA. C-L AV. 11 HASTA AV. 2 MILAGRO NORTE BARRIO 18 DE OCTUBRE. COLEGIO DE ODONTÓLOGOS, U.E. SALTO ÁNGEL, GRUP. ESCUELA 23 DE ENERO, ESCUELA NORMAL ALEJANDRO FUENMAYOR, ANTENA TELCEL, AVENIDAS. 2, 3 BARRIO 18 DE OCTUBRE. CALLES 44-A Y 43-B HASTA AV. 2 MILAGRO NORTE BARRIO ALTOS DE JALISCO, AV. 6-I BARRIO ALTOS DE MILAGRO NORTE. AV. 6 BARRIO REY DE REYES. AV. 7 CON CALLES. S Y T BARRIO EL VALLE. COLEGIO JUAN P. PÉREZ. CALLE I CON AV. 2 HASTA AVENIDAS 6-B Y 6 BARRIO ALTOS DE JALISCO SECTOR LAS 4 ESQUINA AV. 6 CON CALLE 49,BR. ALTOS DE JALISCO. CALLE 48 CON AV. 2-A BARRIO PTA. DE PIEDRAS. VENETUR, GRANZONERA MONTIEL. BARRIO LEONARDO PINEDA. INDUSTRIAS BELFOR - CONJ. RESD. ZAPARA C-ÑO CON AVENIDAS. 13 Y 11-A. C-N DESDE AV. 11-A HASTA AV. 10, URB. MONTE BELLO, CALLE N DESDE AV. 7 HASTA AV. 4, BARRIO EL VALLE, CALLE N, DESDE AV. 4 HASTA AV. 6-C Y C-N HASTA AV. 2 MILAGRO NORTE, BARRIO ALTOS DE JALISCO. AV. 2 MILAGRO NORTE CON CALLE 5, BARRIO SANTA ROSA DE AGUA, ESTACIÓN DE BOMBEO AGUAS NEGRAS, VENELACTEOS, SECTOR. CAPITÁN CHICO CAMARONERA, ANTENA RADIO ECOS DEL ZULIA, REPETIDORA MOVILNET, RESD. LOS BENCHIS, AV. 2 MILAGRO NORTE, BARRIO ALTOS DE MILAGRO NORTE, BARRIO LOS PESCADORES, AV. 11 Y 12 URB MONTE BELLO, VILLA ACUARELA, EDIF. LAS AVES, BARRIO LA LUCHA, BARRIO ALTOS DE JALISCO, BARRIO LOS REYES MAGOS - COLEGIO ALEMÁN, ESTACIÓN BOMBA AGUAS RESIDUALES SAN AGUSTÍN, VILLAS RINCÓN DEL MANGLE, VILLAS DUNAS DEL MAR, COLEGIO ROSMINI, ANCIANATO DE ITALIANOS, VILLA ARCOIRIS, VILLA PALERMO, VILLA CROACIA, VILLAS COSTA ROSMINI, BARRIO RINCÓN DE MANGLE. URB. CANTA CLARO. AVENIDAS 11 ENTRE CALLES 45 Y PROLONGACIÓN CIRCUNVALACIÓN 2, URB. IRAMA, FERRO CARIBE, AUTOMERCADO EL SOL. URB. MONTE BELLO AVENIDAS. 11 -A Y 13 ENTRE CALLES, ÑO, Ñ, ÑM Y N. BARRIO EL VALLE AVENIDAS 7, 6,5 Y 4 ENTRE CALLES. N, NÑ, Ñ, ÑO, Q, P, O, R, S Y T. BARRIO TEOTISTE DE GALLEGOS CALLES.9, 10 Y 12 CON AVENIDAS. 10, 11 Y 12. BARRIO EL VALLE: AVENIDAS, 7.6.5.Y 4 DESDE C-N HASTA C- RS. ANTENA MOVISTAR, BARRIO ALTOS DE JALISCO AV. 6,5, 5-A Y 2G ENTRE CALLES 48-A HASTA 40-A. MERCADO ALTOS DE JALISCO, SUPERMERCADO LATINO.
CRISTO DE ARANZA
BARRIO PADRE DE LA PATRIA, BARRIO 5 DE JULIO I Y II ETAPA, CALLE 98 DR. MORENO, RESD. LAS PALMERAS, URB. RAFAEL URDANETA, MÓDULO DE SERVICIO INAVI, AV. 22C LA SONRISA, BARRIO SANTA CLARA, LABORATORIOS PROFAR, URB. TERRAZAS DE SABANETA, BARRIO CONCEPCIÓN PALACIOS, BARRIO LA MISIÓN, LA CARMENSA, SECTOR SAN JOSÉ, BARRIO CAMPO ALEGRE, SUPERMERCADO EL CEDRO, BARRIO MARÍA C. PALACIOS (EL DESESPERO), AGRIZUCA, CALLEJÓN SAN PEDRO, CALLE LA TRINIDAD, LABORATORIOS BELLOSO (DEPÓSITOS), CENTRO INTEGRAL EL PILAR, ANTENA MOVISTAR, PRECOWAYS, COLEGIO SANTA RITA, CONJUNTO RESIDENCIAL VILLAS DEL SOL, EDIF. ADMINISTRATIVO DE CANTV, EDIF. EL SULTÁN, URB. SABANETA, BRISAS DEL ZULIA, GRUPO ESCOLAR LUIS ARRIETA. IGLESIA DIOS ES AMOR, CORPORACIÓN DELTA II C.A, PLAZA PESEBRE ALCALDÍA SAN FRANCISCO, PINTURAS INTERNACIONALES, BARRIO EL MANZANILLO, RESD. ZEUS, BARRIOS CORAZÓN DE JESÚS
FRANCISCO EUGENIO
BUSTAMANTE
PARCELAMIENTO LOS ALTOS, CUATRICENTENARIO SECTOR II, ESCUELA BÁSICA NACIONAL CUATRICENTENARIO, BARRIO ANCON ALTO, VILLA AURORA I II, BARRIO OCUMARE, BARRIO EL PROGRESO, VÍA LOS BUCARES, BARRIO LAS MERCEDES, GRANJA MUCHACHITA, BARRIO EL ROSARIO, BARRIO LA PRADERA, PARCELAMIENTO LOS ALTOS 3ERA ETAPA, BARRIO SAN AGUSTÍN, VILLA LOS APÓSTOLES
IDELFONSO VÁSQUEZ
BARRIO EL EDIONDITO, CIUDAD LOSADA SECTOR UDÓN PÉREZ, PLAZA DE TOROS, BARRIO SAN AGUSTÍN, URB. MONTE CLARO, CONJUNTO RESIDENCIAL LOS JARDINES, URB. EL NARANJAL, URB. EL BOSQUE, C.C. LA CASCADA, URB. LA PICOLA, SECTOR SAN JACINTO, BARRIO VIRGEN DEL CARMEN, URB. EL CUJÍ, URB. LOS OLIVOS, C.C LOS OLIVOS, GRAFFITI, INSTITUTO UNIVERSITARIO ANTONIO JOSÉ DE SUCRE, POLITÉCNICO SANTIAGO MARIÑO.
JOSÉ DOMINGO RUSS
FUNDA BARRIOS, URB. RAFAEL CALDERA CALLE 47, URB. RAFAEL CALDERA CALLE 207, URB. RAFAEL CALDERA CALLE 208, URB. RAFAEL CALDERA CALLE 209, URB. RAFAEL CALDERA CALLE 210, URB. RAFAEL CALDERA CALLE 211, URB. RAFAEL CALDERA CALLE 212, PLANTA DE TRATAMIENTO, URB EL SAMÁN CALLE 49, URB EL SAMÁN CALLE 203,URB EL SAMÁN CALLE 205, URB EL SAMÁN CALLE 206, URB LOS SAMANES 5TA ETAPA, INZUPLAS, BARRIO SANTA FE, BARRIO SANTA FE 2, URB SANTA MÓNICA, ESCUELA BOLIVARIANA LOS CORTIJOS, ESCUELA ESTATAL JOBO BAJO, FUNDACIÓN HERMANOS LUFKIN, URB VILLA SUR, SECTOR LA GALLERA, PARCELAMIENTO LAS TORONJAS, BARRIO ROBERTO TRUJILLO, LOS POZOS, LOS MANANTIALES, LOS MANANTIALES 3, BARRIO ANDRÉS BELLO
LIBERTAD
CASERÍO SAN FELIPE, CASERÍO RÍO NEGRO, CASERÍO CACHAMA, HACIENDA CARUBAL, VÍA LA PASTORA, SECTOR LA PASTORA, FUERTE MACO, BANCO BANESCO, EDIF. JESÚS, BANCO OCCIDENTAL DE DESCUENTO, IGLESIA SAN MARTÍN, CHIQUINQUIRÁ GADEMA, DELICIAS, ALCALDÍA DE MACHIQUES, AV. CHIQUINQUIRÁ, BARRIO ALTO VIENTO, BARRIO LAS MALVINAS, BARRIO LAS LOMAS, URB. CAMPROLAC
MARCIAL HERNANDEZ
HACIENDA TINAQUILLO, HOTEL TOKUKO; BOMBA MARAVEN; BOMBA LAGOVEN LA SIERRA, LICEO MANUEL FELIPE, CLUB GADEMA, PARQUE EXPOSITOR, INOS FRICAPECA; PARMALAC, CAMPROLAC, MINISTERIO DEL AMBIENTE ZIP PAK, BARRIO LOS ROBLES ( AV. 68, CALLE 114), BARRIO SUR AMÉRICA (AV. 52, AV. 53, AV. 54, AV. 55, AV. 56, AV. 57, CALLE 148, CALLE 149, CALLE 150, CALLE 151), SECTOR SAN MARTÍN DE LOBA (AV. 51A, AV. 52, CALLE 148, AV. 67A, CALLE 148), SECTOR ZONA INDUSTRIAL II ETAPA (AV. 67A, CALLE 148).
MARIANO PARRA LEON
FÁBRICA DE ALIMENTOS DE AVIDOCA, VARIOS MATADEROS AVÍCOLAS, MATADERO BOLIVARIANO, SECTOR LA CEPEDA, SECTOR KM 18 AL 25 , GRANJAS AVÍCOLAS
OLEGARIO VILLALOBOS
C.C. EL TRIÁNGULO, SEGUROS LA VENEZOLANA, EDIF. LISA MARÍA, EDIF. GUTIÉRREZ, RESD. CENTAURO, TRIBUNALES, RESD. ATLANTIS, LA OCCIDENTAL, C.C DOMI. EDIF. ACUARIO, EDIF. CHAGUARAMOS, EDIF. LAS PALMAS, RESD. IRAPAUTO, RESD. ARAPAUTO, RESD. GUANAGUATO, RESD. EL CHALET, BARRIO VALLE FRÍO, EDIF. MARACAIBO, NOTARÍA 6TA, COLEGIO UNIVERSITARIO MONSEÑOR TALAVERA, EDIF. PAULO, EDITORIAL YONEKURA, FUNERARÍA ZULIA, EL DELFÍN, RESD. EL MOLINO, RESD. SATURNO, RESD. TACUGUA, RESD. CIPRÉS, C.C. SAN MARTÍN, RESD. EL PINO, EDIF. ESPERIA, MI VAQUITA, ALDEAS INFANTILES, RADIO AEROPUERTO, RESD. GINEBRA, TRIBUNALES DE MENORES, GLOBOVISIÓN, RESD. BULÍN, HOTEL VENECIA Y PLAZA, EDIF. COSTA SOL, C.C VILLA INÉS. EDIF. LA BARRACA, ZULIA ELECTRONIC, EDIF. LOS ROQUES, EDIF. MAUNALOA, EDIF. TINAJAS Y SAN JOSÉ, CLUB BELLA VISTA, EDIF. PIRÁMIDES, EDIF. DOÑA LUISA, EDIF. PALMA REAL, PREFECTURA DISTRITO MARACAIBO, EDIF. RADIO LANDIA, RESD. KARACATOA, RESD. MARÍA ESTUARDO, EDIF. ANDRÉS BELLO, EDIF. RÍAS BORJAS, RESD. LA CAROLINA. EL DELFÍN, RESD. EL MOLINO, RESD. SATURNO, RESD. TACUGUA, RESD. CIPRÉS, C.C. SAN MARTÍN, RESD. EL PINO, EDIF. ESPERIA, MI VAQUITA, ALDEAS INFANTILES, RADIO AEROPUERTO, RESD. GINEBRA, TRIBUNALES DE MENORES, GLOBOVISIÓN, RESD. BULÍN, HOTEL VENECIA Y PLAZA, EDIF. COSTA SOL, C.C VILLA INÉS. MC DONALDS BELLA VISTA, HOTEL PRESIDENTE, RESD. 12-69, RESD. ITALIA, EDIF. GIRASOL, RESTAURANT EL ÁLAMO, RESD. ALBERT, RESD. OLMETA, TECNO SIGLO, CANTV, C.C. AVENTURA, TORRE CRISTAL, ANTIGUO BANCO HIPOTECARIO ZULIA, C.C. ICUMA, PDVSA 5 DE JULIO, SENIAT. RESD. MAR PLATA, RESD. AYOAI, EDIF. IBM, C.C SIGMA, MOVISTAR, EDIF. GUARIMBA, EDIF. ALUANA, SECTOR AV. 3G ENTRE CALLE 75 Y 76, SECTOR AV. 3F ENTRE CALLE 68A Y 69, TEATRO BELLAS ARTES, EDIF. BELLAS ARTES, EDIF. HAWAN, C.C MARZZEL, SECTOR AV. 3F ENTRE CALLE 63 Y 65, RESD. ANDREA INÉS, C.C VILLA NUEVA, EDIF. YAKIE, RESD. TIMOTES, RESD. ROMY, RESD. MARIPOSA, VILLA MERCEDES, CONJUNTO RESIDENCIAL MAYAJIGUA, ESCUELA BELLA VISTA - EDIF. EL GLOBO, RESD. SABADEL, RESD. TORRE OCHO, PLAZA PARK, EDIF. DE LA ZONA EDUCATIVA, EDIF. LA ESTRELLA, C.C. COSTA VERDE, EDIF. CALCHAGUI, RESD. JARDINES, RESD. LOS FARALLONES, URB. LA FLORIDA, RESD. HABATI, RESD. INSLENIA, C.C. IZARRA, URB. LA ESTRELLA, AMEZULIA AV. 10, RESD. LA FUENTE, CENTRO PROFESIONAL DEL NORTE, EDIF. APIAU, EDIF. GILCÓN, APARTAMENTOS WALTER
SAN FRANCISCO
URB. LA MODELO, BARRIO POLAR AVENIDAS 48D - 48T Y CALLES 180 - 191, BARRIO 24 DE JULIO CALLE 183, GRANJA EXPO NUTRILUZ, BARRIO ALÍ PRIMERA, BARRIO MILAGRO SUR, ICLAM, C.C. PADOVA, BARRIO ALBERTO CARNEVALI SUR I CALLE  203 - 207, BARRIO ANCON ALTO SANTA RITA CALLE 82A, BARRIO ANIBAL OSPINO CALLE 79F, BARRIO BUENA VISTA CALLE 94, BARRIO LOS ANDES CALLE 111A, BARRIO LOS MEMBRILLOS AV. 120, BARRIO MILAGRO SUR CALLE 201, BARRIO MIRTA FONSECA CALLE 19, BARRIO MODELO AV. 109, BARRIO PRADERA ALTA AV. 75C.




BLOQUE
Horario de Cortes Eléctricos

LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
A
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
10 am a 1 pm
De 7 a 10 am
7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
B
7 a 10 pm
4 a 7 pm
De 1 A 4 pm
10 am a 1 pm
7 a 10 am
De 7  a 10 pm
De 4  a 7 pm
C
7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4  pm
10 am 1 pm
 De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
D
10 a 1 pm
De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
 De 10 a 1 pm
De 7 a 10 am
E
De 1 a 4 pm
10 am a 1 pm
De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
 De 1 a 4 pm
10 am a 1 pm


ZULIA - Costa Oriental Oriental
BLOQUE A
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
De 10 am a 1 pm
De 7 a 10 am
7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
PARROQUIA
SECTORES
LA ROSA
CALLE PANAMÁ DESDE LA INTERCOMUNAL HASTA AV. 31, ESTADIO R-10, CALLE LAS SIERRAS, CALLE VALENCIA, CALLE ORIENTAL DESDE CALLE PANAMÁ HASTA CALLE ARISMENDI, CALLE POSTES BLANCOS DESDE CALLE ORIENTAL HASTA CALLE LA ESTRELLA, CALLEJÓN. ARISMENDI, ESTADIO MONTE CLARO. BARRIO EL PORVENIR, CJÒN SAN JOSÉ, CJÒN. PEDREGAL, CALLE SAN ANTONIO, BARRIO EL LUCERO.
SANTA RITA
AV. P. L. URRIBARRI, DESDE LA S/E ESTACIÓN ANDES HASTA PUERTO AZUL, SECTOR GÜERE, URB. VIVIENDAS VENEZOLANAS, ESCUELA GRAL. JOSÉ URRIBARRI, C. DEMOCRACIA, C. FALCÓN, C. CARÚPANO, SECTOR EL MENITO, PLAZA BOLÍVAR, ESTADIO EL MENITO, COLEGIO LAS MUCURITAS, URB. LAS MUCURITAS, C. BELÉN, C. SUCRE, C. SAN JUAN, ESTACIÓN DE SERVICIO EL MENITO.
SAN JOSÉ
ESTADIO, PLAZA, SECTOR LOS MEMBRILLOS, RESTAURANTE EL TRAVOLTA, SECTOR BELLA VISTA, SECTOR LOS JOVITOS. BARRIO DÍA DE LA RAZA, CALLEJÓN SANTA EDUVIGES, SECTOR SANTA MARTA, AV. 19A (LIBERTAD), AV. 19B (DR. CARNEVALLI), AV. 18D (MONTILLA), RESD. RÍO PIEDRA, CONJUNTO RESIDENCIAL SAN CRISPÍN, AV. 18C, CALLE 106 A, CALLEJÓN MONTILLA, BARRIO LOS PINOS SECTORES PEDRO ITURBE, CUMBRE Y LA ENTRADA, URB. EL PINAR, BARRIO ALTAMIRA, BARRIO CUMBRE LOS PINOS, PLANTA DE ASFALTO, BARRIO LA FRONTERA, BARRIO SAN SEBASTIÁN (AV. 19C ALTAMIRA)
LIBERTAD
PLANTA FEDERACIÓN ENELCO, BARRIO CONSTITUCIÓN, TERMINALES MARACAIBO, SECTOR LAS MOROCHAS, URB. SENIOR, CALLE EL ROSARIO, CALLE ESTUDIANTE, CALLE PROVIDENCIA, CALLE PLAZA, CALLE PROGRESO, CALLE CORO, CALLE
ACARIGUA, CALLE MACHIQUES, CALLE VALERA, CALLE FREITES, CALLE CARACAS, CALLE LAS PALMAS, CALLE CARDÓN, DECANDIDO, CALLE BOLÍVAR, AV. INTERCOMUNAL ENTRE CALLEJÓN COTO PAUL Y ALONSO, AV. 10, CALLE ARAGUA, CALLE
LOS CEDROS, CALLEJÓN ARAGUA, CALLE INDEPENDENCIA, CALLE PALMAS, CALLE CARABOBO, CALLE LOS ROBLES, CALLE GIRARDOT, CALLE INDEPENDENCIA, CALLE LOS COCOS, CALLE LOS SAUCES, CALLE LOS CAOBOS, ESCUELA ESTER
HERNÁNDEZ TORO, CALLE OLIVOS, BARRIO NUEVO, CALLE LOS GUAMOS, CALLE LOS SAMANES, CALLE ARAGUANEY, CALLE PEONÍA, CALLE MEDINA, CALLE LOS JABILLOS, CALLE BUENOS AIRES, CALLE 6C, CALLE HERNÁNDEZ. CARRETERA K DESDE LA INTERCOMUNAL HASTA LA AV. 34, AV. 2J, ARTERIAL DESDE LA K HASTA ANTES DEL CENTRO CLÍNICO LOS ANDES, SECTOR 19 DE ABRIL, SECTOR LAS VEGAS II Y III, CALLE ISABEL BRAUN, CALLE BERMÚDEZ ENTRE K Y L, CALLEJÓN LA FE, CALLEJÓN OLVIDO, ARTURO U PIETRI, BARRIO NUEVO PORVENIR, SECTOR EL RODEO.
PUNTA GORDA
AV. INTERCOMUNAL DESDE LOS FISCALES HASTA LA URBANIZACIÓN TAPARITO CALLE 1, 2, 3 , CALLE SUCRE, CALLE ARISMENDI, CALLE FEBRES CORDERO, CALLE PTA. BENÍTEZ, CALLE SAN LUIS, CALLE JOSÉ MARÍA VARGAS, CALLE BOLÍVAR, CALLE ZEA, CALLE URDANETA, URBANIZACIÓN COLINAS DE BELLO MONTE CALLE DE LA 1 A 11, CALLE SAN MARTÍN, BARRIO SAN ANTONIO, CALLE PRINCIPAL, BARRIO LA VICTORIA, CALLE LIBERTADOR, CALLE MIRANDA, CALLE SUCRE, CALLE DEMOCRACIA, CALLE SAN JOSÉ, CALLE GUAICAIPURO, CALLE FALCÓN, SECTOR LA VACA, CALLE LAS VEGAS, CALLEJÓN YAGUAZAS, CALLE EL BOSQUE, GRUPO ESCOLAR LUIS BELTRÁN PRIETO FIGUEROA, LAS PALMAS, AV. 16, 17, 21, 22 Y 23, CALLE 1, 2 Y 3, CALLE DEMOCRACIA, Y ESTACIÓN DE SERVICIO DELTAVEN, CARRETERA A, C, D. ZONA INDUSTRIAL ZICOLCA, CALLE A, CALLE B, CALLE C, AV. A, AV. B, AV. C, AV. BOULEVARD CENTRAL, BOLÍVAR GAS, URB. CIUDAD BOLÍVAR, AV. ZAMORA, AV. SUCRE, CALLE CURARIRE, CALLE ALGARROBO, CALLE LOS SAMANES, CALLE PARDILLO, CALLE CAOBOS, CALLE ARAGUANEY, CALLE LOS CEDROS, CALLE EL PINAR, AV. PÁEZ, AV. BOLÍVAR, AV. MIRANDA.
ALONSO DE OJEDA
AV. 52, CARRETERA O DESDE CALLE TUBERÍA HASTA AV. INTERCOMUNAL, CALLE ALTA TENSIÓN, CALLE PADILLA, CALLE 7A Y 7B, CALLE 6FY 6G, ESCUELA BÁSICA NEGRA MATEA, ESCUELA BÁSICA LIBERTADOR, SECTOR LOS ROBLES, CALLE SOLEDAD, AV. 41 HASTA CARRETERA O, BARRIO EL BOLIVARIANO, BARRIO JOSÉ FÉLIX RIBAS, CALLE TASAJERA, AV. 42 DESDE CARRETERA O,CALLE CÓRDOVA DESDE CARRETERA O HASTA CALLE COLOMBIA,CALLE BUENOS AIRES HASTA CALLE PADILLA. CARRETERA LARA ZULIA DESDE CARRETERA N HASTA SECTOR LAS PAVAS, FINCA GIUNTA, AGAPICA, BOMBA EL DANTO, SECTOR EL MENITO, SECTOR EL BALAUSTRE. BRISAS DEL ZULIA, UNI. EDU. NAC. MONTE OSCURO, ESC. BOLIVARIANA RAFAEL MARÍA BARALT, COUNTRY CLUB PDVSA, BOMBA 21 PDVSA, ALFARERÍA OJEDA, CLUB DE GOLF, ESTACIÓN DE SERVICIO EL CORDOBÉS, VÍA EL HELIPUERTO. CARRETERA LARA ZULIA, CARRETERA N ENTRE CARRETERA LARA ZULIA Y CALLE FELIX MEDINA, AV. PRINCIPAL 19 DE ABRIL, AV. 5 DE JULIO, AV. 24 DE JULIO, CALLE ( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 Y 13) ESCUELA BÁSICA NACIONAL EL DANTO. VÍA PRINCIPAL PICA PICA, BARRIO MIGUEL RODRÍGUEZ, SECTOR EL DANTO, SECTOR KM 22, KM23, KM24, KM25, KM26, ESCUELA BOLIVIANA PICA PICA, VÍA LA HICOTEA, SECTOR LA HICOTEA, SECTOR LAS PAVAS, HACIENDA LAS PAVAS, SECTOR EL CRISTO, VÍA PRINCIPAL. EL BOQUERÓN, SECTOR EL BOQUERÓN, SECTOR KM28, VÍA EL PORVENIR, HACIENDA EL PORVENIR, HACIENDA LA HERMOSA, HACIENDA MANO DE DIOS, HACIENDA LA MONTAÑITA, AGROPECUARIA LA VENETA (1 Y 2), ANTENA DIGITEL, FINCA LAS FLORES, FINCA PICA PICA, VÍA EL CRISTO, HACIENDA LA ESPERANZA, HACIENDA LOS CEDROS, HACIENDA LAS CRUCES
ALTAGRACIA
AV. 6 DESDE AV. ARÉVALO GONZÁLEZ HASTA LA AV. VALMORE RODRÍGUEZ , AV. ARÉVALO GONZÁLEZ, BARRIO TANQUE NUEVO, BARRIO MAPUEY, CALLE EL COHETE, TERMINAL DE PASAJEROS, LICEO JOSÉ PAZ GONZÁLEZ, PLAZA DEL ESTUDIANTE, ESTADIO MUNICIPAL, SECTOR BUENA VISTA, AV. 16 HASTA EL PUNTO DE TRANSFERENCIA CON EL CTO. MIRANDA, AV. URDANETA, CEMENTERIO MUNICIPAL, BARRIO PUEBLO NUEVO, BARRIO COPEI, BARRIO EL CARMEN, CEMENTERIO NUEVO, TERMINAL DE PASAJEROS, LICEO JOSÉ PAZ GONZÁLEZ, ESC. BÁSICA EL TABLAZO. CALLE 14 DE FEBRERO, AV. IRWIN, CUERPO DE BOMBERO, URB. NUEVA MIRANDA, SECTOR EL CURVA EL PATO, AV. 5, CALLE 12 Y 13 HASTA LA CALLE TULIO FEBRES CORDERO. PALMICHAL, GERENCIA DE PROYECTOS PEQUIVEN EN LA ENTRADA A EL TABLAZO, VÍA A CIAMCA, ZAICA, HOTEL RESTAURANTE TAKIKO. SECTOR KM 14 , CALLE ALEGRÍA, GARAJE MUNICIPAL, SECTOR LA SALINA CALLE 6, 8, SECTOR EL FLORIDO, SECTOR VALLE ENCANTADO, HOTEL VALLE HONDO, ESC. BÁSICA MARCOS P. OLIVARES.
AMBROSIO
ESQUINA CALLE EL ROSARIO, AV. BOCONÓ, AV. ARAGUA, AV. CUMANÁ, URBANIZACIÓN HOLLYWOOD, AV. HOLLYWOOD DESDE LA URBANIZACIÓN HOLLYWOOD HASTA LA CALLE ANA MARÍA CAMPOS, URBANIZACIÓN LAS CÚPULAS, CALLE BERLÍN, AV. ALTAGRACIA, AV. BELLA VISTA, AV. PÁEZ, AV. LOS LLANOS, AV. LOS ANDES, AV. MARGARITA, AV. ORINOCO, CLUB LAGO LA SALINA, CALLEJÓN PRIMAVERA, CALLEJÓN EL JOBO, CALLEJÓN GUAYANA, VEREDA TROPICAL, CALLE VERITAS, CALLE BUENOS AIRES, ESC. RAFAEL URDANETA, LAS 5 CASITAS, CALLEJÓN SAN NICOLÁS, CALLE LA ESPERANZA, CALLE SANTA MARTA, CALLEJÓN PAZ, CALLE EL BOSQUE, ESTADIO LA MONTAÑITA, BARRIO LA MONTAÑITA, GRUPO ESCOLAR VALMORE RODRÍGUEZ, CALLE LIBERTAD, CALLEJÓN PRINCIPAL, BARRIO GASPLANT, LICEO JESÚS SEMPRUM, CALLE GASPLANT, CALLE DELICIAS, CALLE UNIÓN, CALLE 37 CONCLAVE, CALLE TRINIDAD, CALLE LOS OLIVOS Y CALLE PRINCIPAL LA ROSA VIEJA DESDE LA CALLE SAN NICOLÁS HASTA LA CALLE DELICIAS
CAMPO LARA
CALLE SIMÓN BOLÍVAR, CALLEJÓN GÉNESIS, CARRETERA LARA ZULIA ENTRE LA ENTRADA DE CAMPO LARA HASTA EL SECTOR LAS PAVAS. SECTOR PIEDRAS BLANCAS, AV. PRINCIPAL PIEDRAS BLANCAS, GRUPO ESC. CAMPO LARA ANEXO,
SECTOR BURRO NEGRO, SECTOR EL GALLITO, AV. LARA ZULIA ENTRE CALLE PRINCIPAL CAMPO LARA Y CALLE PRINCIPAL DE SECTOR BURRO NEGRO. SECTOR VIVIENDAS RURALES, CALLE PRINCIPAL CAMPO LARA, CALLE BUENOS AIRES, CALLE ANDRÉS BELLO, CALLE EL PROGRESO, CALLE RAÚL LEONI, CALLE FALCÓN, UNIDAD EDUCATIVA CAMPO LARA, CALLE BOLÍVAR, CALLE URDANETA, CALLE DEMOCRACIA, CALLE VENEZUELA, CALLE ARÍSTIDES RODRÍGUEZ, HACIENDA SAN ISIDRO, HACIENDA LA REFORMA.
JORGE HERNÁNDEZ
AV. 34 DESDE LA CALLE SAN MATEO HASTA LA CARRETERA J, BARRIO LA PASTORA, CALLE EL TALADRO, CALLE FALCÓN, CALLE MIRANDA, CALLE LAS FLORES, CALLE BOLÍVAR, CALLE PARAGUANÁ, CALLE SIMÓN RODRÍGUEZ, CALLE SAN LUIS, BARRIO NUEVO, CALLE PRIMERO, CALLE MANZANERO, CALLE COLOMBIA, CARRETERA K DESDE LA AV. 41 HASTA LA AV. 32, ESTADIO NUEVA CABIMAS, CALLEJÓN NUEVA ESPERANZA, AV. 33 DESDE LA CALLE FALCÓN HASTA LA CARRETERA J, CALLE DEPORTIVA, CALLE FALCÓN, CALLE MANGLARES, CALLE CHAGUARAMOS, CALLE LIBERTAD, CALLE UNIÓN, CALLEJÓN SAN JOSÉ, URBANIZACIÓN NUEVA CABIMAS, ESCUELA VICTOR CAPO, AV. PRINCIPAL NUEVA CABIMAS DESDE LA AV. 32 HASTA LA AV. 34, ESCUELA RAMÓN OCANDO PÉREZ, CALLE LAS MERCEDES, ESCUELA MARÍA BÁEZ GUERRA, CALLE LAS ACACIAS, CALLE MARIÑO, CALLE LAS JARDINERAS Y CALLE LAS MERCEDES. CALLE ARISMENDI, CALLE 31 NUEVA, BARRIO MONTE CLARO, CALLEJÓN SAN ISIDRO, CALLEJÓN SAN JACINTO, CALLE LA ESTRELLA, CALLE VENEZUELA, ESCUELA NAC. JOSÉ ÁNGEL LAMAS, CALLE LA ESTRELLA, CALLEJÓN SAN JACINTO, PRINCIPAL DE BARLOVENTO DESDE LA CALLE ARISMENDI HASTA LA CALLE 31 NUEVA, CALLE LIBERTAD, AV. 31 DESDE LA CALLE PRINCIPAL DE BARLOVENTO HASTA LA CALLE VENEZUELA, CALLE BOLÍVAR, CALLE ORIENTAL DESDE LA CARRETERA L HASTA LA CALLE VENEZUELA, CALLE LOS POSTES NEGROS DESDE LA CARRETERA L HASTA LA CALLE 26 DE JULIO, CALLE VENEZUELA, BARRIO CORITO, CALLE PUNCERES, ESC. ALIDA DE ROMERO, CALLE BUCARAL, AV. INTERCOMUNAL CALLE SANTA CLARA HASTA CALLE LA ESTRELLA, PLAZA LA CRUZ, CALLE SAN BENITO, CALLE LOS OLIVOS, CALLEJÓN SAN FÉLIX, CALLEJÓN MONTILLA Y AV. INTERCOMUNAL DESDE LA CALLE DELICIAS HASTA LA CALLE BOCON. CALLEJÓN EL MANGUITO, PREMECA, BARRIO ROSA VIEJA, ESTADIO ROSA VIEJA, E/S BOCON, ESCUELA GUSTAVO FUENMAYOR, IGLESIA SAN JUAN BAUTISTA, LA ROSA VIEJA, CALLE CORITO, CALLE DR. QUINTERO, OFICINA CORPOELEC R-10, BARRIO VALMORE RODRÍGUEZ, CALLE CAMEJO. BARRIO R-5, CALLE BOCON, CALLE LIBERTAD, LICEO ALFREDO JHAN, CALLE PRINCIPAL, ESC. BÁSICA R-5, CALLE MIRANDA, CALLE PEDREGAL, CALLE VALENCIA, CALLE SAN LUIS, CALLE COMANDO, CARRETERA NACIONAL PRINCIPAL LA ROSA VIEJA, CALLE EL PORVENIR, CALLE GUTIÉRREZ, CALLE PARAÍSO, CALLE SAN FELIPE, CALLE IRIS, CALLE SANTA ROSA.
SAN TIMOTEO
BARRIO SAN JUAN, SECTOR PUERTO RICO, CALLE BOLÍVAR, AV. LAGO, UNIDAD EDUC. EST. RAFAEL M. BARALT. ESCUELA BÁSICA 5 DE JULIO, ESTADIO JOSÉ VIEJO RINCÓN, BARRIO 5 DE JULIO, VÍA SAN LORENZO, HACIENDA SANTA ELENA, EL CURA, FINCA FERMÍN PÉREZ, AGROPECUARIA MI FUTURO, AGROPECUARIA MOTATÁN, HACIENDA LA FORTUNA, EL 7 1/2, SECTOR EL ACUEDUCTO, UNIDAD EDUC. CONCENTRADA UVEVE II, AGROPECUARIA SANTA CRUZ, CALLE EL PUERTO, HACIENDA LA FLORIDA, HACIENDA BUENOS AIRES, POZO DE AGUA, HACIENDA SANTA FE, HACIENDA SAN BENITO, SECTOR LA LÍNEA, PLAN VIVIENDA.


ZULIA - Costa Oriental
BLOQUE B
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
7 a 10 pm
4 a 7 pm
De 1 A 4 pm
10 am a 1 pm
7 a 10 am
De 7  a 10 pm
De 4  a 7 pm
PARROQUIA
SECTORES
ALONSO DE OJEDA
AV. 34, AV. 41, CALLE LOS CEDROS, CALLE LA CANDELARIA, CALLE SUCRE, CALLE PÁEZ, CALLE LOS ROBLES, BARRIO SIMÓN BOLÍVAR, CALLE LAS PALMERAS, SECTOR SIMONCITO, CALLE LOS BUENOS, CARRETERA K, NUEVA VENEZUELA, GRUPO ESC. NAC. VENEZUELA, URB. EL PEDREGAL. ATRELLUS DE VENEZUELA C.A., CALLE SAN BENITO, CALLE VARGAS HASTA AV. 84, URBANIZACIÓN CIUDAD URDANETA, ESC. BÁSICA BOLIVARIANA ALBERTO CARNEVALLI, URBANIZACIÓN URDANETA (1 Y 2), PLANTA DE TRATAMIENTO DE CIUDAD URDANETA, URBANIZACIÓN RANCHO BELLO. CARRETERA N ESQUINA CON AV. 52, AV. 44 DESDE CARRETERA N HASTA, CALLE VARGAS, CALLE 25 DE ENERO, CALLE INDUSTRIAL, URBANIZACIÓN INAMAR, PRE-ESCOLAR VOLVÍ. JEAN PIAGET, URB. COSTA MAR,CALLE VARGAS DESDE AV. 44 HASTA AV. 41, AV. 42 DESDE CALLE VARGAS HASTA CALLE MIRANDA, CALLE SAN MATÍAS, CALLE 44, CALLE PROGRESO, CALLE ANDRÉS ELOY BLANCO, CALLE SAN RAFAEL, URB. NUESTRAS CASAS.
LIBERTAD
AV. INTERCOMUNAL CON SECTOR MOROCHAS, AV. INTERCOMUNAL HASTA CARRETERA E, GRUPO ESCOLAR SARA MONTIEL DE URRIBARRI, CALLE SAN JOSÉ, CALLE PROGRESO, ESCUELA BÁSICA EST. CAMPO ALEGRE, CALLE 21, CARRETERA LOS POSITOS, BARRIO MARISCAL DE SUCRE, CALLE NUEVA ESPARTA, AV. INTERCOMUNAL CON CALLE LAS FLORES, AV. INTERCOMUNAL CON CALLE VENEZUELA, CARRETERA PUENTE H, URB. EL PRADO TÍA JUANA, AV. 11, CARRETERA G HASTA AV. 32, GUARDIA NACIONAL CANTV, ALCALDÍA S. BOLÍVAR, CAMPO TAPARITO. CARRETERA J, AV. 2A 2B 2C, CALLE URDANETA, CALLE LOS MANGOS, CALLE LAS PALMAS, CALLE ISAÍAS MEDINA ANGARITA, CALLE ANCON, CALLE ZAMORA, CALLE PÁEZ HASTA ISAÍAS MEDINA ANGARITA, CALLE HIGUERA, CALLE CARNAVALLI, CALLE UNIÓN HASTA ISAÍAS MEDINA ANGARITA, CALLE RUIZ PINEDA, CALLEJÓN URDANETA, CALLEJÓN CARACAS, CALLE SAN BENITO HASTA LA CALLE NEGRO PRIMERO, CALLE UNIÓN HASTA ISAÍAS MEDINA ANGARITA, CALLE RUIZ PINEDA, CALLEJÓN URDANETA, CALLEJÓN CARACAS, CALLE SAN BENITO HASTA LA CALLE NEGRO PRIMERO, CALLE FALCÓN, AV. ARTERIAL DESDE PRINCIPAL DE TAMARE HASTA CALLE EL CARMEN, CALLE LARA, CALLE MAC GREGOR, CALLE ESPERANZA, CALLE MANAURE, CALLE UDON PÉREZ, CALLE VEGAS I, URBANIZACIÓN ANDRÉS BELLOS, SECTOR CARABOBO.
ALTAGRACIA
CARRETERA NACIONAL VÍA LOS PUERTOS DE ALTAGRACIA (AV. VALMORE RODRÍGUEZ), UNERMB NÚCLEO MIRANDA, URB. LAS ACACIAS, URB. ALTAGRACIA I, ESCUELA ISAURA PORTILLO, SECTOR MATA SECA, SECTOR PIEDRA LEVANTÁ, URB. LOS HORNITOS, SECTOR PUNTA DE LEIVA, SECTOR EL CAÑITO. PATIO DE TANQUES PDVSA, VÍA LA TUBERÍA HASTA LA S/E EL PRIMO, VÍA AL MECOCAL, CARRETERA FALCÓN ZULIA EL MECOCAL, U.E CARMEN QUIVA GONZÁLEZ, SECTOR LA QUEBRADITA, SECTOR LOS GUAYABITOS, SECTOR LA CATANEJA.
AMBROSIO
CALLE CHILE DESDE EL C. C. D’CÁNDIDO HASTA EL ESTADIO VÍCTOR DAVALILLO, D’CÁNDIDO, AGEL, LAS 40 CALLE, 9, 11, 12, 13 Y 14, AV. PRINCIPAL LAS 40, FACULTAD DE ECONOMÍA, ESCUELA RAFAEL MARÍA BARALT, LAS 50 CALLE 1, 2, 3 Y 4, AV. IMPULSO, CALLE UNIÓN, CALLE URDANETA, LICEO PEDRO JOSÉ HERNÁNDEZ, C.A.T. LAS 40, AV. CARABOBO DESDE LA CALLE UNIÓN HASTA LA CARRETERA H, ESTADIO VENOIL, E/S BP, IGLESIA SAN MARTÍN DE PORRES, Y AV. ANDRÉS BELLO DESDE CALLE UNIÓN HASTA EL HOSPITAL DE CABIMAS.
GERMÁN RIOS LINARES
CARRETERA H DESDE LA CALLE BOLÍVAR HASTA LA CALLE 18 LAURELES, CALLEJÓN LOS LAURELES, CALLE LARA, CALLE TRUJILLO, CALLE FALCÓN, CALLE, 07, 18, 14, 03, 01, 17, 15 Y 13 DE LOS LAURELES UNIVERSIDAD RAFAEL MARÍA BARALT(UNERMB), CALLE EL MILAGRO, CALLE JUNÍN, BUENOS AIRES Y URBANIZACIÓN LOS LAURELES, HOTEL BUENA VISTA.
LIBERTADOR
MATADERO MUNICIPAL, CALLE COMERCIO, MERCADO MUNICIPAL, SECTOR LA DELICIAS, CALLE 2, CALLE 3, CALLE 4, CALLE 5, F.A.C, AV. INDEPENDENCIA, BARRIO SANTA MARÍA, PLAZA BOLÍVAR, CALLE BUENOS AIRES. VÍA AL MILAGRO, VÍA MENE GRANDE, TRANSVERSAL1, TRANSVERSAL 2, TRANSVERSAL 3, TRANSVERSAL 4, TRANSVERSAL 5, TRANSVERSAL 6, TRANSVERSAL 7, TRANSVERSAL 8, TRANSVERSAL 9, TRANSVERSAL 10, TRANSVERSAL 11, TRANSVERSAL 12, CALLE 2, CALLE 3, CALLE 4, CALLE 5, CALLE 6, CALLE 7, CALLE 3ª, CALLE 3B, PRINCIPAL SAN PEDRO, CALLE SANTA ROSA, CARRETERA PANAMERICANA VÍA TRUJILLO - ZULIA, SECTOR SAN JOAQUÍN; HACIENDA SAN ANDRÉS, SECTOR SAN JUAN, SECTOR SANTA ROSA, SECTOR LAS GRANJAS, SECTOR EL GOLFO, SECTOR EL ENCANTO, SECTOR TRUJILLO, HACIENDA LAS DOS LUNAS, SECTOR CURVA, ZAMORA .
LA ROSA
SECTOR 5 BOCAS AV. INTERCOMUNAL DESDE FARMACIA BOLIVARIANA HASTA CALLEJÓN. EL PROGRESO COLEGIO DE CONTADORES, E/S FALCÓN ZULIA, IGLESIA CORAZÓN DE JESÚS, BARRIO LOS MEDANOS, CALLEJÓN PROGRESO, AV. INTERCOMUNAL DESDE EL CALLEJÓN LOS MEDANOS HASTA LA CARRETERA K, CALLE PROVIDENCIA, CALLE LOS ROBLES, CALLE PIRITO 1 Y 2, CALLEJÓN MONTE CLARO, CALLEJÓN LOS MEDANOS, CARRETERA K DESDE LA AV. INTERCOMUNAL HASTA LA AV. 32, CALLE ORIENTAL DESDE LA CALLE SAN MATEO HASTA LA CARRETERA K.CARRETERA L DESDE AV. 31 HASTA AV. 32 , CALLE ORIENTAL DESDE LA CALLE SAN MATEO HASTA LA CARRETERA L, CALLE 2 DE MAYO, CALLEJÓN SAN ANTONIO, CALLE 1 DE MAYO, CALLE SANTA ELENA, CALLE PERÚ, CALLE SAN MATEO, CALLEJÓN CHAPARRIN, BARRIO SANTA CRUZ, CALLE ANA MARÍA CAMPOS, MONUMENTO EL BARROSO, CALLE ANA MARÍA CAMPOS, REMECA, FARMACIA LOCATEL, CALLE PARAÍSO DESDE LA AV. INTERCOMUNAL HASTA LA CARRETERA K, AV. INTERCOMUNAL DESDE LA CARRETERA K HASTA LA BOMBA SANTA CLARA, MCDONALD, CALLE UNIDAD, CALLE URUMACO, BARRIO LA GLORIA.
JORGE HERNÁNDEZ
CALLE SAN NICOLÁS, CALLE SAN MATEO DESDE LA AV. 32 HASTA LA CALLE ORIENTAL, BARRIO LIBERTADOR, CALLE SAN RAFAEL, AV. 31, CALLEJÓN SAN RAFAEL, CALLEJÓN LIBERTADOR, ESTADIO LIBERTADOR, CARRETERA K DESDE LA AV. INTERCOMUNAL HASTA LA AV. 32, CALLE IMPULSO, AV. 31 DESDE LA CARRETERA K HASTA CALLEJÓN. SAN ANTONIO. CARRETERA L DESDE LA S/E BARLOVENTO HASTA LA AV. 32, AV. 32 CARRETERA L HASTA LA CALLE LAS JARDINERAS, AV. 33 DESDE LA CARRETERA L HASTA LA CALLE ESPERANZA, BARRIO CAMPO LINDO, CALLEJÓN EL SILENCIO, CALLE 7 DE MAYO, CALLE LA ESPERANZA HASTA EL ESTADIO CAMPO LINDO, CALLE CAMPO LINDO, CALLE CLARET, CALLE SAN MATEO, CALLEJÓN PARAÍSO, CALLE EL TALADRO, BARRIO EL CARMEN, CALLE RAFAEL URDANETA, CALLEJÓN LOS SAMANES, CALLEJÓN EL CARMEN, CALLE LOS ROBLES, CALLE LARA 1 Y 2, CALLE LIBERTAD, CALLE SAN JOSÉ, CALLE SOLEDAD, CALLE 24 DE JULIO, CALLE MANAURE, CALLE MIRANDA, CALLE SOLEDAD, CALLE PROGRESO, CALLE VICTORIA, CALLE TÁCHIRA, CALLEJÓN SUCRE, CALLEJÓN URUGUAY, CALLEJÓN SAN ANTONIO, CALLE GRANADA, CALLEJÓN BOLIVIA, CALLE BOLIVIA, CALLE PERÚ, CALLEJÓN PROGRESO, CALLE LOS BOSQUES, URBANIZACIÓN LOS MEDANOS, CALLE 1 Y CALLE 2 CALLE SAN ANTONIO, AV. 31 DESDE LA CARRETERA J HASTA EL CALLEJÓN SAN DIEGO, CARRETERA J DESDE LA AV. INTERCOMUNAL HASTA LA AV. 32, AV. 32 DE LA CARRETERA J HASTA CALLE LAS JARDINERAS
PUNTA GORDA
CARRETERA VÍA LA PLATA DESDE LA S/E PUNTA GORDA HASTA LOS FISCALES, CALLE LAS MERCEDES, CALLE SIDEROCA Y URBANIZACIÓN BRISAS DEL LAGO DE LA CALLE 1, 2, 3, 4, 5 , 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, CALLE JUNÍN, PLANTA CONDUVEN, CALLE PARAÍSO, CALLE LOS OLIVOS, CALLE LAS FLORES, CALLE EL BOSQUE, CALLE PRIMAVERA, CALLE BELLO LAGO, CALLE MIRALAGO, CALLE 5 DE JULIO, CALLE OCCIDENTAL, CALLE SAN MARTÍN, CALLE SAN MIGUEL, SECTOR PUNTA GORDA, CALLE VENEZUELA, CALLE ORIENTE, ESC. RAMÓN HERNÁNDEZ, CENTRO INFANTIL BLANCA C., CALLE GIRALDOT. ANTIGUA CARRETERA NACIONAL, CALLE ZAMORA, CALLE SUCRE, CALLE MONAGAS, CALLE MIRANDA, CALLE URDANETA, CALLE LA FAUNA, CALLE EL TAMARINDO, CALLE LA ROSA, CALLE EL BOSQUE, CALLE LOS ROBLES, CALLE GIRASOL, CALLE ARAGUANEY, CALLE LAS FLORES, CALLE LOS OLIVOS, CALLE SAN MIGUEL, CALLE CHAGUARAMOS, CALLE SAN BENITO, CALLE LOS COCOS.
RÓMULO BETANCOURT
SECTOR VÍA A LA TUBERÍA, BCO. DE TXS S/E GUANÁBANO, CARRETERA LARA ZULIA SECTOR LOS DULCES, HACIENDA PARAÍSO, HACIENDA EL RÍO, HACIENDA MI HERENCIA
SAN ANTONIO
CARRETERA LA WILLIAMS, SECTOR SAN JOAQUÍN, ESC. JOSÉ FELIX RIVAS, SECTOR LA CEIBA, SECTOR EL MUÑECO, ESC. BÁSICA EL MUÑECO, ESC. CERRO BLANCO, SECTOR PALMICHITO, SECTOR CHACHARRALES, SECTOR EL CASCABEL. SECTOR LAS PALMITAS, SECTOR KM. 42, SECTOR LAS CORIANAS, ESC. CONCENTRADA KM. 42, SECTOR LA COOPERATIVA, ESC. BÁSICA COOPERATIVA. BARRIO LAS CORUBAS, AV. 15A, 15D Y CALLES 60 Y 61 DEL BARRIO LAS TARABAS, BARRIO ZIRUMA, AV. 11 A LA 14 Y CALLES 61, 66 Y 67 DEL SECTOR TIERRA NEGRA, AV. 11 DE URB. LA ESTRELLA, CALLE 58D DE URB. LA TRINIDAD, AV. 12 Y 13 Y CALLES 61 Y 66 DE URB. MARACAIBO, CONJUNTO RESIDENCIAL LA PAJARERA, URB. POZO VIEJO, C.C. LA GARZA, BANCO PROVINCIAL, CÍRCULO MILITAR, PANADERÍA JUANA DE ÁVILA.
                                                                                                     


            ZULIA - Costa Oriental
BLOQUE C
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4  pm
10 am 1 pm
 De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
PARROQUIA
SECTORES
LIBERTAD
BARRIO LIBERTAD, AV. INTERCOMUNAL ENTRE CALLE VZLA Y AV. PRINCIPAL TAMARE, AV. PRINCIPAL TAMARE, (AV. 9,10,11,12,13,14) CALLE (5,6,7,8,9,10,11,17,18,19,20,21,22,23 Y 45), INSTITUTO SIMÓN BOLÍVAR, RESD. VILLA TAMARE, LA PRADERA, BARRIO CAMPO ALEGRE, SECTOR URDANETA, URB. TAMARE, SECTOR ANDRÉS BELLO, COLEGIO DE INGENIEROS, UNIDAD EDUCATIVA FRAY LUIS DE LEON. IGLESIA DIOS ES AMOR, CORPORACIÓN DELTA II C.A, PLAZA PESEBRE ALCALDÍA SAN FRANCISCO, PINTURAS INTERNACIONALES, BARRIO EL MANZANILLO, RESD. ZEUS, BARRIOS CORAZÓN DE JESÚS.
LA ROSA
AV. PRINCIPAL. LAS CABILLAS, ESCUELA ADVENTISTA LIBERTADOR, CALLE FALCÓN, CALLE EL PROGRESO, CALLEJÓN LIBERTAD, CALLEJÓN SAN JOSÉ, BARRIO LAS CABILLAS, CALLE CHURUGUARA DESDE CARRETERA J HASTA CALLE PRINCIPAL LAS CABILLAS, CALLE 18 DE OCTUBRE.
AMBROSIO
AV. UNIVERSIDAD DESDE LA CALLE 8 HASTA LA E/S TEXACO, CALLE 4, UNIVERSIDAD DEL ZULIA(FACULTAD DE INGENIERÍA), CASA EPISCOPAL, E/S TEXACO, CALLE BOLÍVAR, CALLE PÁEZ, CATEDRAL DE CABIMAS, CALLE PROVIDENCIA, CALLE SAN JOSÉ, CALLE 19 DE ABRIL, CALLE LAS MERCEDES, IPASME, ESC. MONSEÑOR GUILLERMO BRIÑEZ, AV. 1, 2, 5, URBANIZACIÓN BUENA VISTA, CALLE 1, 2, 4, 5, 6 Y 9, AV. 2, 3 Y 5, AV. BUENA VISTA, CALLE RONDÓN, LA GUARDIA NACIONAL DESTACAMENTO 33, AV. HOLLYWOOD DESDE AV. PRINCIPAL DE BUENA VISTA HASTA LA AV. LAGOVEN, URBANIZACIÓN JUNÍN, URBANIZACIÓN CAMPO BLANCO AV. NEGRO PRIMERO, ESC. PEDRO JULIO MANINAT, AV. ARISMENDI, AV. CEDEÑO, MERCAL LA SALINA, AV. OCCIDENTAL, URBANIZACIÓN URDANETA, AV. PÁEZ, AV. MIRANDA, AV. SUCRE, AV. BOLÍVAR Y AV. ORIENTAL.
ALONSO DE OJEDA
SECTOR BARRIO OBRERO, SECTOR LAS DARAS, CALLE SANTA MARTA, CALLE (A, B Y C), CALLE LOS ROBLES, BARRIO LOS ROBLES, CALLE CARABOBO, CALLE SUCRE, CALLE CANDELARIA, CALLE SANTA. EDUVIGES, CALLE FLORESTA, CALLE SAMARIA, CALLE LA HERMOSA, CALLE PRIMAVERA, AV. 41 ENTRE CALLE VARGAS Y CALLE SANTA. MARTA, BARRIO 5 DE MARZO, CALLE 12 DE MARZO, CALLE SAN BENITO, CALLE TUBERÍA HASTA CALLEJÓN CHURUGUARA, CALLEJÓN SAN PEDRO, CALLE SAN FERNANDO, CALLE J GREGORIO, CALLE VARGAS ENTRE AV. 34 Y AV. 51, UNIDAD EDUCATIVA MIGUEL ACOSTA SAIGNES, CALLE ALÍ PRIMERA, CALLE RUIZ PIÑEDA, CALLE LA NEGRA, CALLE UNIÓN, CALLE SAN FÉLIX, CALLE ALÍ PRIMERA, CALLE REINALDO, CALLE LOS OLIVOS, CALLE LOS ROBLE, CALLEJÓN CHURUGUARA, CALLEJÓN SAN PEDRO, CALLE LOS ÁNGELES. AV. 52, CARRETERA N ENTRE AV. 52 Y CARRETERA N, AV. 41, URB. ELEAZAR LÓPEZ CONTRERAS, ESCUELA ELEAZAR LÓPEZ CONTRERAS, AV. 34, BARRIO 1ERO MAYO. CALLEJÓN GUAICAIPURO. CALLE CORDOVA HASTA CALLE MIRANDA, GRUPO ESCOLAR PEDRO JULIO MANINAT, CALLE PIAR 4A, GRUPO ESCOLAR PEDRO J. MANINAT, CALLEJÓN PORVENIR, SECTOR CIUDAD OJEDA, CALLE MIRANDA DESDE LA PLAZA HASTA AV. 34, CALLE LARA, CALLE U. PÉREZ, CALLE MANAURE, CALLE FARIAS, CALLE PARAÍSO, CALLE RIBAS, CALLE 4A, CALLE SUCRE, AV. ALONSO HASTA CALLE TRUJILLO, CALLE MÉRIDA HASTA AV. BOLÍVAR, CALLE CALDERA, CALLE UDÓN PÉREZ, CALLE COTO PAUL DESDE LA ALONSO HASTA LA AV. BOLÍVAR, CALLE CALDARA, CALLE URDANETA, CALLE ESPERANZA, CALLE RIVAS. CALLE RÍO BLANCO, CALLE NUEVA ESPARTA, CALLE PIAR ENTRE CALLE RÍO BLANCO HASTA CALLE NUEVA ESPARTA, CALLE BERMÚDEZ, DESDE CALLE DEMOCRACIA HASTA AV. BOLÍVAR, CALLE SAN LUIS, CALLE FEDERACIÓN, CALLE VENCÍA, CALLE SAN ANTONIO, AV. 5, CALLE BERMÚDEZ DESDE LA CALLE DEMOCRACIA HASTA AV. BOLÍVAR, CALLE VARGAS DESDE AV. 34 HASTA AV. ARTERIAL, AV. BOLÍVAR DESDE AV. INTERCOMUNAL HASTA CALLE CALDERA, ESCUELA VENEZUELA, ESC. CREACIÓN BARRIO NUEVO, ESC. ANDRÉS BELLO, CALLE MÉRIDA, CALLE TRUJILLO DESDE LA AV. ALONSO DE OJEDA HASTA CALLE VARGAS, HOTEL AMÉRICA.
GENERAL URDANETA
SECTOR SABANA DE MACHANGO, HACIENDA EL DILUVIO, CARRETERA LARA ZULIA, PEAJE EL VENADO, UNIDAD EDUCATIVA RÓMULO BETANCOURT, SECTOR EL VENADO, SECTOR SAN ANTONIO, SECTOR RAMÓN MORA, SECTOR LA CHINITA, CANCHA SAN ANTONIO CARRETERA LARA-ZULIA, RESTAURANTE Y BOMBA PDV EL VENADO, GRUPO ESCOLAR SIMÓN BOLÍVAR, SECTOR 4 BOCAS, SECTOR EL CRUCE, ESC. CONC. LAS VEGAS, UNIDAD EDUCATIVA EST. EL CRUCE, ALCABALA POLICIAL, CLUB LOS LEONES, COLEGIO EL SILENCIO, SECTOR LA AREPA.
GERMÁN RIOS LINARES
AV. 32 DESDE LA CARRETERA H HASTA LA CALLE BRUZUAL, FUNERARIA U.C.C.O.L, CALLE SAN RAFAEL, CALLE SAN MARTÍN, CALLE BRUZUAL, CALLEJÓN PATRIA, CALLE SANTA CRUZ, AV. 31 DESDE LA CALLE SAN RAFAEL HASTA LA ESCUELA BELLO MONTE, CALLE IGUALDAD, CALLE CHILE DESDE LA AV. INTERCOMUNAL HASTA EL ESTADIO VÍCTOR DAVALILLO , RESD. GRAN SABANA, CALLEJÓN EL PIRATA, CALLE LIBERTADOR, CALLE MIRANDA, CALLE ARGENTINA, ESTADIO VÍCTOR DAVALILLO Y CALLE YARACUY A PARTIR DE LA CALLE CHILE DETRÁS DEL PARQUE ARGENIS GÓMEZ. RESD. VILLA DELICIAS, AV. DELICIAS DESDE LA H HASTA LA CALLE CHILE, CALLE ZULIA, CALLE MAX GARCÍA, DELICIAS NUEVAS, CALLE SAN BENITO, CALLE JERICÓ, CALLE MÉRIDA, CALLE PARAGUAY, E/S BP, CALLEJÓN CÚCUTA, CALLE FALCÓN ZULIA, CALLE YARACUY, AV. CARABOBO DESDE LA CALLE YARACUY HASTA EL ANTIGUO BAR CARABOBO, INCE Y LICEO HERMAGORAS CHÁVEZ. CALLE URDANETA, CALLE ARGENTINA, CALLE COLOMBIA, CALLE BRASIL, CALLE SAN BENITO, CALLE VARGAS, CALLE BOLÍVAR, CALLE UNIÓN, CALLE IGUALDAD Y CALLEJÓN UNIÓN. CALLE EL MERCADITO, BARRIO FEDERACIÓN I, URBANIZACIÓN LOS ROSALES, URB. SUCRE, AV. 44 DESDE LA CARRETERA G HASTA LA CALLE CARRASQUERO, CALLE SAN ANTONIO, CAMINO LAS CARMELITAS, CALLE INDEPENDENCIA, CALLE CONTRERAS, CALLE CARRASQUERO, CALLE VUELVAN CARAS, CALLEJÓN JOSÉ G. HERNÁNDEZ, CALLE PARAÍSO, CALLE SUCRE, CALLE HONDURAS, CALLE SANTA BÁRBARA, CALLE BUENOS AIRES, CALLE JUNÍN, CALLE EL MILAGRO, BARRIO GETSEMANI, CALLEJÓN TRINIDAD, AV. 44 DESDE LA CARRETERA G HASTA LA CARRETERA H, CARRETERA G DESDE LA AV. 34 HASTA LA AV. 51 AV. 34 ESQUINA MAPARARI HASTA LA CARRETERA G.
JORGE HERNÁNDEZ
CALLE ARISMENDI, BARRIO BARLOVENTO, AV. 34 DESDE LA PRINCIPAL. BARLOVENTO HASTA LA CARRETERA L, BARRIO SAN VICENTE, CALLE SAN FÉLIX, AV. 32 DESDE LA CARRETERA L HASTA LA CALLE PANAMÁ, BARRIO LANCEROS DE PÁEZ, CALLE 31 DESDE LA CALLE SAN ANTONIO HASTA CALLE PANAMÁ, CALLEJÓN LOS 2 AMIGOS, CALLE EL PASEO, CALLE CHIMPIRE, ESTADIO HUGO ALBORNOZ, CALLE JOSÉ ANTONIO PÁEZ, CALLE LA ESTRELLA, CALLE SAN ANTONIO, CALLE POSTES BLANCOS, BARRIO EL LUCERO, CALLEJÓN ARISMENDI, CALLEJÓN UNIÓN, CALLE DANIEL NAVEA, ESCUELA DANIEL NAVEA, JARDÍN DE INFANCIA TEREPAIMA, CALLE PANAMÁ, ESTADIO R-10, CALLE LAS SIERRAS, CALLE ORIENTAL, CALLE S. RAÚL, CALLE SANTA MARTA, BARRIO EL LUCERO, CALLEJÓN 2 AMIGOS, CALLE EL PASEO, CALLE CHIMPIRE, BARRIO AMISTAD, CALLEJÓN SAN JOSÉ, CALLE CURAZAITO, CALLEJÓN PEDREGAL, CALLEJÓN SAN FÉLIX, BARRIO EL PORVENIR, AV. 33, URBANIZACIÓN PANAMÁ, PEDEGRALITO. AV. 33 DESDE LA CARRETERA L HASTA LA CALLE PRINCIPAL DE BARLOVENTO, CALLE PRINCIPAL BARLOVENTO DESDE LA AV. 33 HASTA LA CALLE ORIENTAL, CARRETERA L DESDE AV. INTERCOMUNAL HASTA LA CALLE EL CARMEN, ESCUELA SALOMÓN GARCÍA SIERRA, AV. INTERCOMUNAL DESDE LA CARRETERA L HASTA LA CALLE BOLIVIA, BARRIO SANTA CLARA, CALLE LOS ROBLES, CALLEJÓN LOS ROBLES, CALLE SAN FERNANDO, CALLE SAN ANTONIO, CALLEJÓN SANTA CLARA, CALLE GARCÉS, CALLE SANTA CLARA, CALLE EL CARMEN, CALLEJÓN SAN ANTONIO, CALLE FALCÓN, CALLE BOLIVIA, CALLE ALTAMIRA, CALLE UGARTE, CALLEJÓN SAN ANTONIO, CALLE PARAGUANÁ, CALLEJÓN PARAGUANÁ, CALLE SAN JACINTO, CALLE SAN JOSÉ, CALLEJÓN SAN JACINTO, BARRIO R-10, AV. INTERCOMUNAL DESDE LA CALLE ALTAMIRA HASTA CALLE LA ESTRELLA, CALLE VALENCIA, ESCUELA MANUEL PADRÓN, CALLE SAN JACINTO, BARRIO R-10. CALLE POSTES NEGROS DESDE CALLE 26 DE JULIO HASTA LA CALLE PANAM.
JOSÉ CENOVIO URRIBARRI
CALLE 12 DE FEBRERO, CUERPO DE BOMBEROS, ESTADIO ÁNGEL BRAVO, CALLE LA PLANTA, CALLE CARABOBO, CLUB DE TELLE NAVA, CLUB LOS LEONES, CALLE EL LUCERO, CALLEJÓN SAN BENITO, CALLE VIVIENDAS VENEZOLANAS, AV. P. L. URRIBARRI DESDE LA ENTRADA A ETOXIL HASTA ENTRADA LA CAÑAITA, CALLE LAS 7 QUE BRILLAN. SILVA, OFICINA CORPOELEC, ALCALDÍA SANTA RITA, PLAZA BOLÍVAR, CALLE CRUZ, CALLE EL CEMENTERIO, CALLE LA GRANJA, CALLE BUENOS AIRES, CALLE LIBERTAD, CALLE CAMINO NUEVO DESDE AV. BICENTENARIO HASTA FRENTE A LA S/E ANDES VIEJA, BARRIO LA EXPLOSIÓN, URB. LA CAÑAITA, CALLE LOS MALAVARES, CALLE PADRE LANDAETA, RESD. SANTA RITA, UNIDAD EDUC. VICENTE SOJO, CALLE SAN BENITO, CALLE EL ESTADIO, ESTADIO MORFINA RITERA, URB. DON ANTONIO, CALLE LA VEGA, CALLE EL CUJÌ, CALLE SAN IGNACIO, CALLE EL ESTADIO, URBANIZACIÓN DON ANTONIO, UNIDAD EDUC. MARÍA AUXILIADORA, GRUPO ESCOLAR DR. URQUINAONA.
RAÚL CUENCA
SECTOR SABANA DE MACHANGO CARRETERA LARA ZULIA, SECTOR DELICIAS, ESC. BOLIVARIANA LAS DELICIAS, SECTOR LA CHINITA, SECTOR EL REMOLINO, ESCUELA BÁSICA NACIONAL EL REMOLINO, AGROPECUARIA GEDEÓN, HACIENDA SAN ANTONIO, VÍA EL CÁNTARO, HACIENDA HIRAJARA, CALLE PRINCIPAL, SECTOR LA UNIÓN, HACIENDA LA PEÑA, UNIDAD EDUCATIVA BOLIVARIANA ZIPAYARE, SECTOR EL CANTARO, SECTOR ZIPAYARE. SECTOR SABANA DE MACHANGO, VÍA MACHANGO BACHAQUERO, ESCUELA BOLIVARIANA LEONCIO MARTÍNEZ, ESC. BOLIVARIANA CURVA DE MACHANGO, HACIENDA CATORCE, SECTOR SABANA PERDIDA, SECTOR EL VALLENATO.
SANTA RITA
CALLE CAMINO NUEVO DESDE LA S/E ANDES HASTA LA CALLE EL SILENCIO, CALLE VENEZUELA, SECTOR VALLE ENCANTADO, CALLE VALLE ENCANTADO, CALLE LOS GOAJIROS, EMPRESA P&S, SECTOR PROLONGACIÓN, ESCUELA CRISTÓBAL ROJAS, CALLE EL SILENCIO, CALLE SAN JOSÉ, CALLE PARAÍSO, CALLE LA VERA, CALLE LOS OLIVITOS, CALLE MARIANO ANTUNEZ, , CALLE MUÑECA, CALLE PÁEZ, SECTOR PUERTO ESCONDIDO, ESTADIO PUERTO ESCONDIDO, CALLE PÁEZ, URBANIZACIÓN LA CAÑAITA CALLE 11, 13, CALLE TRUJILLO, URBANIZACIÓN SANTA RITA, JARDÍN DE INFANCIA MARÍA NAVA DE JIMÉNEZ, INST. DE EDUC. ESPECIAL SANTA RITA. SECTOR EL PRIMO, CARRETERA VÍA LOS PUERTOS DESDE LA S/E EL PRIMO HASTA LA CARRETERA FALCÓN ZULIA, CARRETERA FALCÓN ZULIA DESDE LA ENTRADA VÍA LOS PUERTOS HASTA EL HOTEL RIVERA SUITE , E/S LA RIVACERA, HOTEL PUERTA DEL SOL, CALLE LAS CABRIAS, CARRETERA LARA ZULIA DESDE LA CARRETERA FALCÓN ZULIA HASTA EL SECTOR MONTE CLUB, URBANIZACIÓN LOS LEONES, DISTRIBUIDOR SANTA RITA, LOS GOAJIRO, CALLE LAS CABRIAS.


ZULIA - Costa Oriental
BLOQUE D
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
10 a 1 pm
De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
De 1 a 4 pm
 De 10 a 1 pm
De 7 a 10 am
PARROQUIA
SECTORES
ALONSO DE OJEDA
CARRETERA N DESDE LA AV. 61 HASTA AV. PRINCIPAL 19 DE ABRIL, CALLE FÉLIX MEDINA, CALLE RAMÓN JIMÉNEZ, BARRIO 12 DE OCTUBRE, COLINAS DEL DANTO, CALLE PRINCIPAL, CALLE 14 DE MAYO, BARRIO CHURUGUARA, SECTOR (A, B, C Y D), SECTOR OCTAVIANO YÉPEZ, AV. 84 DESDE CARRETERA N HASTA CALLE VARGAS, SIDMARA, BLOQUERA OJEDA, LICEO RAÚL CUENCA, CALLE NÚMERO 1, AV. 34 DESDE CARRETERA N HASTA CALLE NÚMERO 1, CALLE MIRANDA, AV. 42 DESDE CARRETERA N HASTA CALLE MIRANDA, AV. 43 DESDE CARRETERA N HASTA CALLE VARGAS, CALLEJÓN SAN LUIS CALLEJÓN 4, BARRIO FALCÓN, ESC. MAESTRO ADALBERTO GUTIÉRREZ, CALLE LAS MARÍAS, CALLE PRINCIPAL, CALLEJÓN FALCÓN, CALLE BATISTA, CALLE ZULIA, CALLE SUCRE, CALLE ZEA, CALLE PADILLA, CALLE VELÁSQUEZ.
ALTAGRACIA
VÍA LA TUBERÍA, SECTOR BALLENA 2, GRANJA HERMANOS CÁRDENAS, PATIO DE TANQUES PDVSA, SECTOR EL CRESPO,ESC. BÁSICA EL CRESPO, SECTOR LA ENTRADA, SECTOR EL RODEO, ESC. EL RODEO, SECTOR CORRALES, COPERATIVA DE PRODUCCIÓN EL CARDONAL, FUNDO GRAN PÁRAMO, FUNDO EL ESPEJITO, ASENTAMIENTO CAMPESINO EL SARAITO, VÍA A QUISIRO, SECTOR ALTO VIENTO.
EL MENE
SECTOR LA MACANILLA, SECTOR COOPERATIVA LA AURORA, SECTOR MONTE PIO, LA MOCHA, SECTOR LA BOTIJUELA, LOS PALOS GRANDES, SECTOR TOLOSA, CALLE CHURUGUARA, ESC. CONCENTRADA 363-364, LA CALLEJUELA, CARRETERA LA WILLIAMS HASTA LA S/E EL GUANÁBANO, HACIENDA LA ESPERANZA, CALLE PELE EL OJO, SECTOR GUANÁBANO, CALLE LAS FLORES, CALLE PRINCIPAL, HACIENDA LOS ÁNGELES, HACIENDA SAN JOSÉ, HACIENDA MANOLO SOLO, HACIENDA SAN JOSÉ DE LA VEGA, HACIENDA LA VERANDA, AGROPECUARIA PUNTO FIJO, HACIENDA LA CANTERA, HACIENDA VALLE VERDE, HACIENDA AURARE, HACIENDA LA MOROCOTA, HACIENDA PIEL BLANCA, HACIENDA DE MAMÓN, HACIENDA LA FORTUNA, HACIENDA EL SILENCIO, HACIENDA VALLE DUPAR, HACIENDA SANTA INÉS, HACIENDA LA CHINITA, HACIENDA MARÍA BLANCA, HACIENDA LAS FLORES, HACIENDA EL CORRALITO, HACIENDA VILLAN MORAN, HACIENDA LAS DOS TORRES, HACIENDA LA GUADALUPE, HACIENDA LA RESERVA, HACIENDA DE BOSCAN, HACIENDA LA GARZA, HACIENDA MONO NEGRO, HACIENDA LA LUCHA, HACIENDA SINALOGA, LAS CRUCES, HACIENDA LAS HERMANITAS, HACIENDA JUAN MARÍN, HACIENDA SAN BENITO, HACIENDA EL PARAÍSO. HACIENDA SANTA LUCÍA, HACIENDA EL VIGÍA, HACIENDA MP. CARRETERA LARA ZULIA DESDE EL DISTRIBUIDOR SANTA RITA HASTA EL SECTOR PALO SECO, MOTEL LOS CISNES, S/E SANTA RITA, CONCESIONARIO FORD, SECTOR LOS GOAJIROS 2, PEAJE, S/E LAS CARMELITAS, HACIENDA LA CONCEPCIÓN, CARRETERA FALCÓN ZULIA DESDE EL POSTE MOROCHO FRENTE AL HIPÓDROMO HASTA LA HACIENDA HUASIPUNGO, CARRETERA EL ZAMURO HASTA ESQ. AV. P. L. URRIBARRI, CALLE SAN IGNACIO, RANCHO ARIZONA, MOTEL LOS TURPIALES, PEAJE SANTA RITA
GENERAL URDANETA
ARENALES, OSA BLANCA, HACIENDA LOS WILMER, HACIENDA MONTE LIBRE, HACIENDA CAMPO ALEGRE, SECTOR CONCEPCIÓN SIETE, EL TANQUE, GRUPO ESC. GUILLERMO QUINTERO LUZARDO, EL BALANCÍN, HACIENDA DOÑA MARÍA,
ZUANCA, PARCELA DOÑA NINFA, HACIENDA LA ESCONDIDA, HACIENDA LAS VIRGINIAS, CAÑO CAPACA, BANANERA, UNIDAD EDUC. CREACIÓN GUAIMARAL, HACIENDA LOS OLIVOS, HACIENDA LAS CAROLINAS, LA MARRUFA, SECTOR BARUA, LA FORTALEZA, SANTA ROSA, LA GRANJA, CORRAL VIEJO, SECTOR CAUJARITO, SECTOR EL TORO, SECTOR CEUTA, HACIENDA LAS LARAS, SAN JOSÉ , RANCHO SECO, AGUA SANTA, HACIENDA EL BOLIVARIANO, LA PROVIDENCIA, LA BOMBITA, FINCA SR. ESTEBAN, LA MENSURA, PALAFITOS EL LAGO, LA CARLOTA, SECTOR TOMOPORO DE TIERRA, MANGA DE COLEO, CAMARONERA, SECTOR LA ENSENADA, EL PASO, LAS TRINITARIAS, SECTOR LOS CAÑOS. HACIENDA LETICIA, HACIENDA LAS DELICIAS, SECTOR EL MURO, ASENTAMIENTO CAMPESINO CAÑA BRAVA, PARCELA EL SAMÁN, SECTOR EL BATATAL, SECTOR EL MURO, EL RÍO, EL METE MIEDO, ORO FINO, SECTOR EL TRIGRE, POZOS DE PDVSA, LA VICTORIA, SECTOR SANTA ROSA, HACIENDA LA TRINITARIA, EL CORRAL, NECOMAR, SECTOR MOTATÁN SIETE, LA GOLFO DEL TIGRE, SECTOR SANTA ELENA, SECTOR SANTA ISABEL, ESCUELA SANTA ISABEL, UNIDAD EDUC. EST. RAFAEL BRICEÑO, COMANDO SANTA ISABEL, HACIENDA EL ROSARIO, SAN BENITO, CAÑO BLANCO, PARCELAS, UNIDAD EDUCATIVA EL BATATAL, EL VENCEDOR, LA ESPERANZA, UNIDAD EDUC. EST. 7 DE DICIEMBRE, COMANDO POLICIAL, HACIENDA EL ROSARIO.
GERMÁN RÍOS LINARES
AV. 53, CALLE SAN ANDRÉS, BARRIO NUEVA BONANZA, BARRIO LA VICTORIA, AV. 51, AV.52, BARRIO EL MILAGRO, APARTAMENTOS MISIÓN VIVIENDA, CARRETERA J DESDE LA AV. 51 HASTA NUTRIMENTOS LONGIMAR, ESCUELA NACIONAL SAN JOSÉ, ESCUELA ANDRÉS ELOY BLANCO, PRESCOLAR SIMÓN BOLÍVAR, CALLE LAS CABRIAS, CALLE DEMOCRACIA, CALLEJÓN SAN JOSÉ, URB. 1RO. DE ENERO, SECTOR SAN ANTONIO, SECTOR SANTA ROSA, AVICOLA LONGIMAR. CALLE BOLÍVAR, CALLE LAS 3 MARÍAS DESDE LA CALLE BOLÍVAR HASTA LA AV. 31, CALLEJÓN KENNEDY, CALLEJÓN ONCE, CALLEJÓN KENNEDY, ESCUELA BÁSICA JHON F. KENNEDY, AV. 31 DESDE CALLEJÓN PARAÍSO HASTA LA CALLE PARAÍSO, CALLE SANTA TERESA, CALLE SANTA ROSA, BARRIO CAMPO ALEGRE, CALLE BELLA VISTA, CALLE NUEVA, CALLEJÓN SAN JOSÉ, AV. INTERCOMUNAL DESDE LA CARRETERA H HASTA E/S MOVIL EN LA CARRETERA F, CALLE SANTA ELENA, CALLE 5 DE JULIO, CALLE PARAÍSO, CALLE SAN ELÍAS, CALLE ZULIA, CALLE VENEZUELA, CALLEJÓN EL COCOROTE, ALFARERÍA CABIMAS, CALLE VENECIA, CALLE ORINOCO, CALLE APOLO, CALLE APURE, BARRIO BELLO MONTE, BODEGÓN D’ELY, MADERAS FALCÓN, CALLEJÓN EL DIABLITO, CALLE MIRANDA, CALLE URDANETA, CALLE SUCRE, CALLE LOS TEQUES, BARRIO FRANCISCO DE MIRANDA, CALLEJÓN LOS TEQUES, LICEO ARÍSTIDES URDANETA, CALLEJÓN IGUALDAD, CALLE SAN ANTONIO, CALLE EL SOLITARIO, CALLE COLÓN, CALLEJÓN SAN ANTONIO, CALLE PÁEZ, CALLEJÓN SUCRE, CALLEJÓN 1 DE AGOSTO, CALLE BAUZA, CALLEJÓN PÁEZ, E/S PDV, CALLE SAN BENITO, CALLE LA ESTRELLA, CALLE UNIÓN, CALLE SAN MARTÍN, BARRIO AMPARITO, CALLE PADRE OLIVARES, CALLEJÓN FALCÓN, CALLEJÓN EL RETRUCO, BARRIO SARA REYES, CARRETERA F DESDE LA AV. INTERCOMUNAL HASTA LA AV. ANDRÉS BELLO, CALLE DEPORTE, CALLE NUEVO MUNDO, CALLE BUENOS AIRES, CALLEJÓN SAN JOSÉ Y E/S SHELL. COMANDO POLICABIMAS DETRÁS S/E 19 DE ABRIL HASTA AV. 33,CALLE SAN FERNANDO, CALLE SAN FÉLIX, CALLE SAN FERNANDO, CALLE SAN CARLOS, ESQUINA MAPARARI, AV. 33 DESDE LA ESQUINA MAPARARI HASTA LA CALLE LAS LARAS, CALLEJÓN SAN JOSÉ, CARRETERA G, CALLEJÓN LOS LAURELES, BARRIO SIMÓN BOLÍVAR, CALLE SAN ANTONIO, CALLE 23, 06, 28, 14 Y 18 DE LOS LAURELES, CALLE ARISMENDI, CALLE MARIÑO, CALLE ELÍAS CLAVEL, CALLE ZULIA, CALLE S. RODRÍGUEZ, CALLE R. GALLEGO Y AV. 43 DESDE CALLE PRINCIPAL HASTA LA CARRETERA G, BARRIO 19 DE ABRIL, CALLE 1 DE MAYO, CALLE BOLÍVAR, CALLE NUEVA, CALLE 24 DE DICIEMBRE, CALLE PORVENIR, CALLE PATRIA, CALLEJÓN MIRANDA, CALLE LAS 3 MARÍAS, AV. 31 DESDE LA CALLE LAS 3 MARÍAS HASTA LA CALLE PARAÍSO, AV. INTERCOMUNAL DESDE LA CALLE PARAÍSO HASTA PUERTO AZUL, CALLE LA ESTRELLA SUR, CALLE LAS ALONDRAS, CALLEJÓN VICTORIA, CERVECERÍA REGIONAL, ALIMENTOS POLAR, CALLEJÓN J. G. HERNÁNDEZ, CALLE SUCRE.
RÓMULO BETANCOURT
URBANIZACIÓN BRISAS DE SAN JOSÉ, URBANIZACIÓN VILLA FELIZ, CARRETERA F SECTOR MONTE PÍO, CALLE LOS OLIVITOS, CARRETERA VÍA LARA ZULIA, CALLE MARIANO ANTUNEZ, CALLE CAMINO NUEVO.
LA ROSA
AV. INTERCOMUNAL DESDE CALLEJÓN EL PROGRESO HASTA LA CARRETERA H, SECTOR LUIS ESPINOZA, CALLEJÓN 8, CALLE LIBERTAD, CARRETERA H DESDE LA AV. 31 HASTA LA AV. INTERCOMUNAL, ESC. NAC. CABIMAS, CALLE LIBERTADOR, BARRIO UNIÓN, CALLE TÁCHIRA, CALLEJÓN MARACAIBO, CALLEJÓN FALCÓN, CALLEJÓN MARA, CALLE CUMANÁ DESDE LA AV. INTERCOMUNAL HASTA LA AV. CALLEJÓN TÁCHIRA, AV. BOLÍVAR, BARRIO 1 DE MAYO, CALLEJÓN 1 DE MAYO, HOTEL D´MAIO, PRINCIPAL. LAS DELICIAS DESDE LA CARRETERA H HASTA LA CALLE CUMANÀ, CALLEJÓN SAN VICENTE, CALLEJÓN ORDAZ, CALLE PARAÍSO, CALLEJÓN PUEBLO NUEVO, BARRIO 23 DE ENERO, CALLEJÓN CARIBE, CALLEJÓN LAS ACACIAS, BARRIO CAMPO ELÍAS, PRINCIPAL. MARA, CALLE SUCRE, CALLE SANTA LUCÍA, CALLEJÓN CARACAS, CALLEJÓN SAN GABRIEL, CALLEJÓN LOS ANDES
LA VICTORIA
CALLEJÓN AMPARO, CALLEJÓN EL MILAGRO, AV. BOLÍVAR, AV. PRINCIPAL HASTA CALLE ESTRELLA DE ORO, CENTRO DE CAPACITACIÓN PETROLERA, AV. 33-A, MOTEL CLIPPER, ESTACIÓN DE SERVICIO, ESCUELA CRISTÓBAL ROJAS, AV. ROOSEVELT, CARRETERA NN, CALLE URDANETA, BARRIO URDANETA, CENTRO DE INTEGRACIÓN RAFAEL URDANETA, CALLE LAS PALMAS, ASERRADERO BACHAQUERO, CALLE LA REINA, CARRETERA MM, AV. 63, UNIDAD EDUC. CURVA DEL INDIO, CARRETERA NACIONAL, CARRETERA GG, HACIENDA LA FORTALEZA, VÍA SAN PEDRO-LAGUNILLAS, CALLEJÓN LAS FLORES. CALLEJÓN AMPARO, AV. 72, AV. 71, CALLEJÓN MATAPALO, CALLE TRUJILLO, CALLE ESTRELLA DE ORO, AV. BOLÍVAR, VÍA SAN PEDRO-LAGUNILLAS, SECTOR LA COTORRA, VÍA MACHANGO-BACHAQUERO, UNIDAD EDUCATIVA BOLIVARIANA EL MURO, AV. 74, BARRIO SIMÓN BOLÍVAR, SECTOR EL TIGRE, AV. 83, SECTOR EL CINCO, NÚCLEO ESC. RURAL NRO. 256, UNIDAD
EDC. EST. EL CINCO, SECTOR 24 DE JULIO, LLENADERO DE AGUA, AGROPECUARIA DE JESÚS, AGROPECUARIA VALLE DE PLATA, SECTOR CHIPOPORO, CALLE LA HOJILLA, CARRETERA QQ, AV. 73, SECTOR EL ALMENDRÓN, URB. DUCOLSA, J. INFANCIA BOLIVARIANA ARTURO MICHELENA.
LIBERTAD
AV. INTERCOMUNAL CON CARRETERA K, SECTOR LA L (CALLEJÓN DEL 1 AL 7), URB. HALLIBURTON, UNITED, WESTE, CALLE HIDROLAGO, CALLE MIRALAGO, CALLE 19 DE ABRIL, CALLE ARISMENDI, AV. (1, 2, 3), CARRETERA L DESDE INTERCOMUNAL HASTA AV. 41, V. ARTERIAL ENTRE K Y L, CALLE CAMPO ELÍAS, CALLEJÓN ROJAS, CALLEJÓN ALTA TENSIÓN, BARRIO ALONSO DE OJEDA, AV. 32 Y 33, AV. 34 ENTRE CARRETERA K Y PRINCIPAL DE BARRIO OBRERO, RAFAEL MARÍA BARALT, BARRIO MELVIN, MÉNDEZ. CALLE MAC GREGOR, CALLE INDEPENDENCIA, CALLE PROVINCIAL, BARRIO CONSTITUCIÓN, TERMINALES MARACAIBO, CALLE LA VELA, CAMPO ROSARIO, INTERCOMUNAL DESDE LA ENTRADA DE S/E FEDERACIÓN HASTA TERMINAL DE MARACAIBO, SECTOR LAS MOROCHAS, Z Y P, COMPECA, FALG, GRUPO ESCOLAR BACHILLER TORIBIO URDANETA, TERMINALES MARACAIBO, EST. BOMBEO.
SANTA RITA
CALLE 66 CON AV. 10 SECTOR LA ESTRELLA, C.C. LA ESTRELLA, CALLE10 LA FE, URB. LA ESTRELLA DESDE CALLE 64 A LA C-60 CON AVENIDAS. 8, 8-B, 9 Y 9-B SECTOR SANTA RITA, EDIF. DI MARCO, EDIF. NAMAES, TRANSPORTE FAGA, EDIF. EL CARMEN, MARY O TONY C:A:, AGENCIA ADUANAL ORAN C.A. EDIF. CUSA. BIT-MAX, C-63 URB. LA ESTRELLA, C-66 CON AV. 2 HASTA AV. 9-B SECTOR PUEBLO NUEVO, EDIF. ALEJANDRO, RESD. UCHIRE, EDIF. TAMATAMA.
AMBROSIO
Calle El Rosario desde la Calle E-8 hasta ÓPTICA Roldan, Banco Mercantil, Unermb, Centro Comercial BOLÍVAR Mall, La Gran PAPELERÍA, Calle Colonia Inglesa, Familia Center, Sindicato de Obreros y Empleados
Petroleros (Soep).
CARMEN HERRERA
Urbanización Costa del Sol al lado de la S/E Centro, CALLEJÓN El Lote, Calle San José, C. C. Unión, Banesco, Comando Policial, Av. Boulevar , C. C. La Fuente, Av. El Muelle, Casa de la Cultura , Mercado de Buhoneros, C.C. Amal, Calle Independencia desde la C.C. Unión hasta Av. Lagoven, Calle Nueva Coromoto , Calle Los Cocos, Calle Alonso, Calle S. Ramón, Plaza Bolívar , La Concha Acústica, Calle Monseñor Álvarez , Calle El Muelle, Calle La Tierritas , Calle Páez, Calle Variedades, Oficina Principal Enelco, Banco Venezuela, Calle Navas , Calle Ayacucho , Calle Sucre, Av. Carnevalli desde la Calle Independencia hasta La Calle Sucre, Calle Urbanización Las Palmas, Liceo Vicente Rojas, Calle Brisas del Mar, Calle El Saco, Cuerpo de Bomberos, Barrio La Vereda, Calle El Salvaje , Calle El Progreso, Calle COLÓN y Calle Miranda.
VENEZUELA
AV. 42, CARRETERA U, C.C. LAGUNILLAS, EDIF. BERMÚDEZ, CADA LAGUNILLAS, GUARDIA NACIONAL, CALLE MÉRIDA, CARRETERA R, CARRETERA S, AV. 42 ENTRE CARRETERA S Y CALLE URDANETA, CALLE PROGRESO, CALLE BOLÍVAR, CALLE NUEVA ESPARTA, CALLE CARABOBO, GRUPO ESC. MARÍA DOLORES DE CASTRO, CALLE LAS FLORES. CARRETERA R ENTRE AV. 42 Y CARRETERA NACIONAL, GRUPO ESC. PASCUAL IGNACIO VILLASMIL, AV. 41, CARRETERA NACIONAL, SECTOR TASAJERAS, URB. CAMPO MÍO. ESC. NAC. TURIACA, AV. 42, SECTOR CABEZA DE TORO, AV. INTERCOMUNAL ENTRE X Y W, CALLE LOS CEDROS, CARRETERA W HASTA AV. 51, CARRETERA Y, CARRETERA X DESDE LA NACIONAL HASTA LA AV. 43, CALLE BUENOS AIRES CALLE BOLÍVAR, CALLE INDEPENDENCIA, CALLE FALCÓN, AV. 53. SECTOR CAMPO ALEGRÍA, CARRETERA NACIONAL, SECTOR ALTAGRACIA, SECTOR MATAPALO, SECTOR EL INDIO, AV. ESTE, ESCUELA DE SEGURIDAD, CUERPO DE BOMBERO.




ZULIA - Costa Oriental
BLOQUE E
Horario de Cortes Eléctricos
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES   
VIERNES
SABADO
DOMINGO
De 1 a 4 pm
10 am a 1 pm
De 7 a 10 am
De 7 a 10 pm
De 4 a 7 pm
 De 1 a 4 pm
10 am a 1 pm
PARROQUIA
SECTORES
ALTAGRACIA
VÍA QUISIRO, SECTOR EL ANCÓN, URBANIZACIÓN VILLA HERMOSA, ESC. SAN JUAN GENIBERA, GRANJA VILLA REY, ESC. VICENTA BELLOSO, SECTOR LA GUACHARACA, UNIDAD. EDUC. BUENA VISTA, CASERÍO BOCA DEL PALMAR, ESC. BÁSICA BOCA DEL PALMAR, UNIDAD EDUC. EL JAJATAL, SECTOR LAS DELICIAS, SECTOR GUARUGUARU, SECTOR QUISIRO, CEMENTERIO, SECTOR PAPAYO. CALLE 11, ALCALDÍA MIRANDA, OMPU, JUZGADO, CENTRO HISTÓRICO, MUSEO, AV. 1 HASTA LA CALLE 7CALLE FRÍAS, CALLE 11 ,CALLE 12 HASTA LA CALLE FARÍAS, CALLES 11, 12, 13, 14, 15, COMANDO POLICIAL, PREESCOLAR CELIA OLIVARES, CALLE BATISTA, U.E. ÁNGELA DE AMÁIS, COMANDO GUARDIA NACIONAL, CALLE PADILLA, CENTRO CULTURAL, SECTOR LAS PLAYITAS, SECTOR NUEVO CAIMITO, ESC. LEÓN FEBRES, SECTOR EL GUÁRICO. GRUPO ESCOLAR JOSÉ ANTONIO CHÁVEZ, UNIDAD EDUC. ANGELA AMAIZ, CALLE 14 DE FEBRERO DE LA S/E ALTAGRACIA HASTA LA ENTRADA VÍA QUISIRO, , CALLE 12 ENTRE 14 DE FEBRERO AV.6, CALLE 14 ENTRE 14 DE FEBRERO Y AV.6, CALLE BOLIVIA, SECTOR SAN CRISPULO, ESTADIO PEQUEÑAS LIGAS, CALLE A, B, C, D, F, H, G•, AV. 1ª, 2ª, 3ª 4ª, AV. 1,2,3. URB. FELIPE BATISTA, URB. MIRANDA, AV. 18,28 Y 38, AV. PRINCIPAL MIRANDA. COLEGIO LISANDRO PUCHE GARCÍA, COLEGIO SAN CRISPULO.
AMBROSIO
Urbanización La Rosa, Calle E-5, E-6, E-7, E-7 A, E-8,Calle 1, 2 y 3, Calle el Rosario entre la Calle E-6 hasta la Av. Andrés Bello, Terminal de Pasajeros, Escuela Técnica Industrial,, U.E. Virgen del Rosario, Grupo Escolar Manuel Méndez, Domo de Cabimas, E/S Centro Cívico, Calle San José, Calle Democracia, Calle Igualdad, Av. Universidad desde la Calle 1 hasta la Av. Andrés Bello, Calle Igualdad, Hotel Cabimas Internacional, Resd. Ambrosio, Calle Igualdad, Barrio Ambrosio, Resd. Playa Verde.
PUNTA GORDA
CARRETERA VÍA LA PLATA DESDE LA S/E PUNTA GORDA HASTA LA CARRETERA LARA ZULIA, SECTOR LAS VEGAS DE SAN SEBASTIÁN, HACIENDA HERMANOS CALLES, FANGODROMO, VÍA AEROPUERTO ORO NEGRO, POLÍGONO DE TIRO,
AEROPUERTO ORO NEGRO, MOTEL DALLAS, CALLE URDANETA, SABANA DE LA PLATA, CARRETERA D, URB. LA CONSTITUYENTE, CARRETERA LARA ZULIA DESDE HACIENDA SAN JOSÉ HASTA UN POCO MAS DELANTE DEL SECTOR LA PLATA VIEJA, HACIENDA WELJOCAJIGUIRO, SECTOR LA BOCACHICA, SECTOR LA PEÑA, SECTOR EL CAÑAVERAL, SECTOR EL PURGATORIO, SECTOR EL BACHACO, SECTOR LA RIVERA, U.E. CONCENTRADA LA RIVERA, U.E. ALIRIO JOSÉ GONZÁLEZ, SECTOR KM. 28, SECTOR PALITO BLANCO, TERRAZA DE SAN MIGUEL, VÍA LOS TOROS, AGROPECUARIA LA AURORA, HACIENDA LA UNIÓN, HACIENDA AMBROSITO, VÍA AGUA SANTA, HACIENDA EL DIVIDIVE, HACIENDA LA GUACAMAYA, HACIENDA LA ROSA, HACIENDA SAN ANTONIO, HACIENDA EL AMPARO, TERRAZA SAN ANTONIO, ESC. CONCENTRADA AGUA SANTA, HACIENDA EL TRAPICHE, HACIENDA CERRO PELAO, HACIENDA LA ROSA, HACIENDA EL ROSARIO, CARRETERA LARA-ZULIA DESDE SABANA DE LA PLATA HASTA HACIENDA SAN JOSÉ SECTOR ANTIGUA ÚNICA Y SECTOR LA PLATA VIEJA.
JOSÉ CENOVIO URRIBARRI
AV. PEDRO LUCAS URRIBARRI DESDE LA CALLE URDANETA HASTA CALLE EL ESTADIO, ESCUELA ANA ISABEL MARQUÉS, PLAZA, SECTOR PUNTA IGUANA SUR, CALLE URDANETA; ESC. PTA IGUANA, URB. RAFAEL URDANETA, PEAJE DEL PUENTE, S/E PUNTA IGUANA 230KVA, SECTOR PUNTA IGUANA NORTE, CALLE FIBCA, CALLE CRISTO, CALLE CELESTINO CEPEDA, ESQ., AV. A.P. URRIBARRI CON CALLE 8 HASTA EL HIPÓDROMO, CALLE MEGASA, CALLE PASCUAL BÁEZ, CALLE LOS PUERTOS, SECTOR PALMAREJO, ESC. ANA ISABEL MARQUEZ, JARDÍN DE INFANCIA NEREIDA CUENCAS, CALLE LAS TAPIAS, CALLE EL TELÉGRAFO, CALLE VALMORE RODRÍGUEZ, ESTADIO NEGRO BÁEZ, CALLE EL SOMBRERO, CALLE ALGUIMIRO GONZÁLES, CALLE EL ESTADIO, EL PREESCOLAR, CALLE PRINCIPAL, CALLE EL HIPÓDROMO, CALLE CLUB, CLUB PALMAREJO, CALLE PRINCIPAL EL ROCÍO, CALLE TRINIDAD, CALLE CAPACHO, CANTV, CALLE ALGIMIRO GONZÁLEZ PLAYA MORENITA, PLAYA EL ROCÍO, PLAYA EL DAVID. CALLE 5 DE JULIO, CALLE SAN JOSÉ, URB. VILLA RITA, AV. PEDRO LUCAS URRIBARRI DESDE PRALCA HASTA CALLE CAMINO NUEVO, CALLE 12 DE FEBRERO, CALLE LAS FLORES, AV. PEDRO LUCAS URRIBARRI DESDE EL SECTOR MATA PALO HASTA LA ENTRADA A DISTRITA FTE. A ENTRADA ETOXIL, BALNEARIO BELÉN, SECTOR BARRANCAS, CALLE SAN ISIDRO, ESTADIO DALMIRO FINOL, CALLE LOS ILUSTRES, ESCUELA SANTIAGO AGUERREVERE, CALLE MEDELLÍN, BALNEARIO PLAYA GRANDE, E/S PUNTA IGUANA, URB ALTAMIRA, EL ESTADIO, CALLEJÓN. CAMINO NUEVO. ESTADIO ÁNGEL BRAVO, CUERPO DE BOMBEROS SANTA RITA, CALLE LA PLANTA, CALLE LAS BRISAS, ESC. NAC. SANTA RITA, CALLE VIVIENDAS VENEZOLANAS, PREESCOLAR ANA G. DE HINESTROSA, SECTOR VIVIENDAS RURALES, CASAS DE PRODUZCA, SECTOR MONTE CLUB, URB. SAN BENITO, ESC. SAN BENITO, JARDÍN DE INFANCIA BELINDA MORENO, URB. NUEVA SANTA RITA, LICEO JOSÉ I. SILVA, CALLE GIRARDOT, CALLE LA SALINA, CALLE CARABOBO, CALLE LAS 7 QUE BRILLAN, CALLE BUENOS AIRES, CALLE SUCRE, CALLE LIBERTAD, AV. BICENTENARIA DESDE AV. RAFAEL URDANETA HASTA CALLE CAMINO NUEVO, BARRIO LA EXPLOSIÓN, CALLE LA BLOQUERA, CEMENTERIO, BARRIO SIMÓN RODRÌGUEZ, CALLE BUENOS AIRES, ESCUELA ANTONIO M. PIRELA, CALLE ANTONIA PIRELA, CALLE LIBERTAD, IGLESIA EVANGÉLICA, SALÓN DE LOS TESTIGOS DE JEHOVÁ, IGLESIA EVANGÈLICA, CALLE LA GRANJA.
ALONSO DE OJEDA
AV. 34 HASTA CALLE NÚMERO 1, CALLE SAN MARTÍN, CALLEJÓN SAN ANTONIO, CALLEJÓN SAN BENITO, CALLEJÓN SAN ISIDRO, AV. 41 ENTRE VARGAS Y CARRETERA N, CALLE VARGAS ENTRE CALLE BERMÚDEZ Y AV. 41, BARRIO ANDRÉS ELOY BLANCO, CALLE 4D, URB. ELEAZAR LÓPEZ CONTRERAS. GRUPO ESCOLAR CIUDAD OJEDA, LICEO FRANCISCO ZEA. AV. 52 HASTA LA CARRETERA O, CARRETERA O HASTA LA AV. 44, AV. 51 HASTA CARRETERA O, BARRIO SILENCIO SUR, CARRETERA P, AV.41, CARRETERA Q, CARRETERA Q, AV. 62, SECTOR LOS INDIOS, SECTOR EL LARENSE, CARRETERA P, BARRIO VENEZUELA, CALLE POSTE NEGRO, CALLE PRINCIPAL, AV. INTERCOMUNAL DESDE CARRETERA P HASTA CALLEJÓN COTO PAÚL, ESC. BÁSICA CREACIÓN BARRIO NUEVO, CALLE PERIJA, CALLE NAGUANAGUA, CALLE CHILE, CALLE CIENAGA, DIQUE INTERIOR NORTE LAGUNILLAS, CALLE EL CEMENTERIO. AV. 52, CARRETERA N DESDE AV. 52 HASTA AV. INTERCOMUNAL, AV. 44 DESDE CARRETERA N HASTA CARRETERA O, CALLE TUBERÍA DESDE CARRETERA N HASTA CARRETERA O, TERMINAL DE PASAJEROS, AV. 42 DESDE CARRETERA N HASTA CALLE GUERRERO, ESC. NACIONAL LOS SAMANES, URB. ELEAZAR LÓPEZ CONTRERAS, CALLE CÓRDOBA HASTA CALLE SAN ANTONIO, AV. 74, CALLE PERU, BARRIO UNIÓN, CALLE ECUADOR, CALLE CHILE DESDE CALLE BUENOS AIRES HASTA CARRETERA N,CALLE COTTO PAUL DESDE LA N HASTA CARRERTERA O, CALLE URRIBARRI, CALLE 4C. PRINCIPAL BARRIO DE OBRERO, BARRIO BOYACÁ, AV. 41 DESDE CALLE CANDELARIA HASTA CARRETERA L, CALLE SANTA LUCÍA, AV. LIBERTADOR, CALLE CARABOBO, CALLE BOLÍVAR, CALLE SUCRE, CALLE URDANETA, CALLE MIRANDA, CALLE TUBERÍA DESDE CALLEJÓN SAN JUAN HASTA HIDROLAGO, ADELIS MOLINA, BARRIO EL MILAGRO, CARRETERA L DESDE AV. 41 HASTA CALLE LOS PRÓCERES, CALLE LIBERTADORES DE AMÉRICA HASTA CALLE ANTONIO JOSÉ DE SUCRE, CALLE SIMÓN BOLÍVAR, CALLE SIMÓN RODRÍGUEZ, CALLE COLOMBIA, CALLEJÓN UDON PÉREZ, CALLE LARA, CALLE LA PAZ, BARRIO LA VICTORIA, CALLE NEGRO PRIMERO, ESC. NAC. VENEZUELA, SECTOR GUACAIPURO I Y II, DUCOLSA, SECTOR LA VICTORIA, ESC. NAC. LA VICTORIA.
GERMÁN RÍOS LINARES
CALLE URDANETA, CALLE DUACA, CALLEJÓN PORVENIR, CALLEJÓN MIRANDA, CALLEJÓN AYACUCHO, CALLE MARIÑO, AV. 32 DESDE CARRETERA H HASTA LA CARRETERA J, AV. 34 DESDE CARRETERA H HASTA LA CARRETERA J, CALLEJÓN OLIVARES, CALLE DIEGO, CALLE DIEGO DE LOZADA, CALLE LIBERTADOR, CALLE CENTRAL, CALLE MIRAFLORES, CALLE 24 DE JULIO, ESCUELA VÍCTOR LINO GÓMEZ, BARRIO 26 DE JULIO, CALLE LAS VIRTUDES, CALLE EL PORVENIR, CALLE SAN JOSÉ, CALLEJÓN SAN FÉLIX, CALLE DEMOCRACIA, CALLE URUGUAY, AV. 33 DESDE LA H HASTA LA CARRETERA J, BARRIO NUEVA CABIMAS DESDE LA CARRETERA J HASTA LA CALLE LAS JARDINERAS , CARRETERA J DESDE LA AV. 32 HASTA LA AV. 34, CALLE MONAGAS, CALLE SANTA ANA, BARRIO BELLA VISTA, CEMENTERIO DE CABIMAS EN LA H Y CALLE VILLA NUEVA, COMERCIAL LA RIBEREÑA. CALLE DELIRIO, SECTOR ROBERTO LUCKERT, CALLE SUCRE, CALLE SAN MARCOS, BARRIO SUCRE, PROLONGACIÓN AV. 33, CALLEJÓN OLIVO SECTOR LUIS FUENMAYOR, CALLEJÓN SUCRE, CALLEJÓN SAN JOSÉ, CALLE LOS POSONES, CALLE ISABELINO, CALLE PASANTE, CALLE PRINCIPAL, CALLE SAN RAFAEL, CARRETERA G, CALLEJÓN LAS MERCEDES, SECTOR LOS HORNITOS, COMANDO POLICABIMAS, BARRIO 10 DE FEBRERO, CALLE RÓMULO GALLEGOS, BARRIO 10 DE FEBRERO, CARRETERA G DESDE POLICABIMAS HASTA AV. INTERCOMUNAL, AV. 32 DESDE LA CARRETERA G HASTA LA CARRETERA F, CALLE HUGO CHÁVEZ, CALLE NUEVA OLA, CALLE MARAVEN, CALLE SAN ANTONIO, . BARRIO LOS OLIVOS, CALLE EL PERÚ, CALLE EL CIENIGO, CALLEJÓN ARIAS, CALLE COLOMBIA, CARRETERA F DESDE LA AV. INTERCOMUNAL HASTA DON BOSCO, BARRIO DON BOSCO, CALLE COLOMBIA Y CALLE VENEZUELA. CARRETERA H DESDE AV. 54 HASTA EL DISTRIBUIDOR SAN BENITO, CALLEJÓN NAVA, CALLEJÓN ROSARIO, CALLE CENTRAL, CALLE EL VIDRIO, CALLE ODELKIS PAREDES, VÍA LA TUBERÍA, CARRETERA LARA ZULIA DESDE LA DISTRIBUIDOR SAN BENITO HASTA UNOS METROS DESPUÉS DE LA CARRETERA LA WILLIAMS, SECTOR LAS HUERTAS, CARRETERA J DESDE LARA ZULIA HASTA EL SECTOR EL ARAGUANEY, CARRETERA LA WILLIAMS, SECTOR CURAZAITO, HACIENDA LOS TAMARINDOS, ANTENAS CANTV, HACIENDA EL CABIMO, SECTOR LOS TOROS, HACIENDA VENEZUELA, VÍA SAN PABLO, HACIENDA LA REINA, HACIENDA SAN ANTONIO Y SECTOR GUANÁBANO. HACIENDA ANIQUITA. CARRETERA H DESDE LA AV. 32 HASTA LA AV. INTERCOMUNAL, AV. 31 DESDE LA CARRETERA H HASTA CALLE PARAÍSO, RESD. COPAIBA, CIED, BARRIO CAMPO ALEGRE, CALLEJÓN. SAN JOSÉ, CALLE NUEVA, AV. INTERCOMUNAL DESDE LA NORMA HASTA EL CALLEJÓN SUMAQUE, CALLE MÉXICO, BAJAITA DE TEOFILO, CALLEJÓN MONTEVIDEO, CALLE SAN MATEO, CALLEJÓN AMÉRICA, CALLE SAN FÉLIX, CALLEJÓN SUMAQUE, CALLE LIBERTAD, CALLE COCOROTE, CALLEJÓN LOS PAVOS, CALLEJÓN EL SILENCIO, AV. LAS DELICIAS DESDE LA CARRETERA H HASTA LA CALLE CHILE, CALLE MAX GARCÍA DESDE LA CARRETERA H HASTA LA CALLE CHILE, CALLE JERICÓ, CALLE ZULIA DESDE LA CARRETERA H HASTA LA CALLE ARGENTINA, CALLEJÓN SAN ANTONIO, CALLEJÓN LAS FLORES, CALLEJÓN TARATARA, C.S. BENITO, CALLEJÓN CARONÍ, C.CALLE GALILEO PLAZA, CALLE GUAICAIPURO, CALLEJÓN MONZÓN, CALLE MÉRIDA, CALLE PARAGUAY
LIBERTAD
AV. INTERCOMUNAL DESDE LA K HASTA AV. BOLÍVAR, AV. ALONSO DE OJEDA HASTA LA CALLE TRUJILLO, C.CALLE OLIVA, RESD. COTO PAUL, CALLEJO COTO PAUL, CALLE COTO PAUL HASTA LA N, CALLE BUENOS AIRES HASTA CALLE CHILE, LICEO BLAS VALBUENA, CALLE CORDERO, SECTOR MOTATÁN, SECTOR MOROCHAS, ZULIANA DE TELEVISIÓN, CALLE LA CAMPO 5A, SECTOR L2, TERMINALES MARACAIBO, CALLE TELÉGRAFO, CALLE ZAMORA, CALLEJÓN LOS 3, CALLE ALTA TENSIÓN, CALLE SAN ANTONIO, CALLE PADRE OLIVARES, CALLE AMPARO, CALLE AMPARO I, CALLEJÓN AMPARO, CALLE MOTATÁN, CALLE NUEVA ESPARTA, CALLE NUEVA, CALLE CAMORUCO, CALLE 5D, CALLE GUASDALITO.
JORGE HERNÁNDEZ
CARRETERA L DESDE LA S/E BARLOVENTO HASTA LA AV. 42, AV. 34 DESDE LA CARRETERA L HASTA LA CALLE SAN MATEO, AV. 34 DESDE LA CARRETERA L HASTA CALLEJÓN LA PASTORA, CALLE LA ESPERANZA, CALLEJÓN LA PASTORA, CALLEJÓN FLOR DE LARA, CALLEJÓN UNIÓN, BARRIO PUNTO FIJO.



Recibe nuestras actualizaciones por E-Mail. SUSCRÍBETE GRATIS AQUI


Tu opinión vale mucho…